Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Горняки шахты «Алардинская» отрабатывают новую лаву с запасами угля более 3 млн тонн

Новости


11:57, 26 Июля 22
Угольная Россия Сибирский ФО
Горняки шахты «Алардинская» отрабатывают новую лаву с запасами угля более 3 млн тонн

Горняки шахты «Алардинская» отрабатывают новую лаву с запасами угля более 3 млн тонн Новая лава 3-41 в шахте «Алардинская» Распадской угольной компании (РУК) расположена по пласту 3-3а. Это первая из трех запланированных к отработке лав на этом участке.

Протяженность новой лавы – 270 метров. Запасы выемочного участка больше, чем в предыдущей лаве, и составляют 3 млн 350 тыс тонн угля марки КС. Вынимаемая мощность пласта –  4,5 метра.
Для транспортировки угля смонтирован новый ленточный конвейер. Сотрудники добираются до рабочих мест по канатно-креcельной дороге и пассажирскими дизель-гидравлическими локомотивами. Сегодня уголь в новой лаве добывает шахтерская бригада Алексея Комракова участка №1.
 
В целях обеспечения безопасности ведения горных работ на лаве 3-41 работают две установки направленного бурения, а также дополнительно станки Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования (УМГШО). С их помощью проводят пластовую дегазацию. 
 
Для предварительной дегазации выработок на поверхности работают 4 дегазационные установки, последняя из которых введена в эксплуатацию в декабре 2021 года. 
 


Все новости за сегодня (4)
06:14, 16 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» построил площадку для мини-футбола в селе Кунашак

дальше..
04:31, 16 Июня 26

В Воткинске газифицирован центр военно-патриотического воспитания

дальше..
04:28, 16 Июня 26

Эффект «Самаранефтегаза» от внедрения инноваций превысил 3 млрд рублей

дальше..
04:24, 16 Июня 26

ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика