![]() |
|
|
|
|
11:36, 18 Апреля 09
Угольная Китай При взрыве на территории китайской шахты погибли 18 человек ![]() По меньшей мере 18 человек погибли и трое получили ранения в результате взрыва в служебном здании одной из шахт в центральной части Китая. Взрыв прогремел на складе, где хранилась взрывчатка и детонаторы.
Инцидент произошел в пятницу днем в городе Чэньчжоу провинции Хунань. "К этому утру мы подтверждаем информацию о 18 погибших и трех раненых", - сказал агентству Франс Пресс представитель управления угледобывающей промышленности города. Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней. Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории КНР стал произошедший в феврале 2005 года взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Тогда погибли более 200 человек, сообщает РИА Новости.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|