![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из кузбаской шахты «Ерунаковская-8» эвакуируют горняков из-за прорыва на водоотливе
09:47, 25 Апреля 22
Угольная Россия Сибирский ФО Из кузбаской шахты «Ерунаковская-8» эвакуируют горняков из-за прорыва на водоотливе ![]() 25 апреля текущего года в 11-30 на Шахта «Ерунаковская-8» (ООО «Распадская угольная компания») произошел прорыв воды с дегазационной скважины большого диаметра (1,8 м) в действующие горные выработки шахты.
Как сообщает Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу, горноспасатели выехали к месту происшествия на шахту в Новокузнецком муниципальном районе. Идет эвакуация горняков.
Погиб машинист участка шахтного транспорта.
На момент аварии в шахте находилось 284 человека.
Создана комиссия для расследования причин аварии.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|