Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тихоокеанский рубеж» собрал в лагере «Шепалово» юных спортсменов со всего Дальнего Востока

Новости


10:13, 19 Августа 21
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Тихоокеанский рубеж» собрал в лагере «Шепалово» юных спортсменов со всего Дальнего Востока

«Тихоокеанский рубеж» собрал в лагере «Шепалово» юных спортсменов со всего Дальнего Востока На берегу живописной бухты Шепалова под Находкой в эти дни проходят традиционные ежегодные сборы летнего спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж».

Уже второй год подряд юных спортсменов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской области, Еврейской автономии, Республики Саха (Якутия) и других субъектов РФ принимает известный многим туристам культурно-оздоровительный центр «Шепалово» - структурное подразделение АО «Восточный Порт». Здесь собралось более 300 участников, большинство - дети от 6 до 18 лет, среди них 20 девушек.
 
– В этом году к любителям контактных видов спорта и боевых искусств – участникам прошлогодних сборов «Тихоокеанский рубеж» – присоединились юные воспитанники военно-патриотических клубов, а также детские команды по футболу и бейсболу. Всех нас радуют отличные условия для тренировок и летнего отдыха, созданные в лагере «Шепалово», и, конечно же, тёплое море и солнечная погода, – поделился президент Спортивной федерации универсального боя Хабаровского края Сергей Быков. – «Тихоокеанский рубеж» будет проходить вплоть до 25 августа. По традиции программа летних сборов представлена разными видами единоборств: армейский рукопашный бой, ММА, всестилевое карате, в том числе относительно новый для России вид полно-контактного зендокай карате. В сезоне 21-го года на «Тихоокеанский рубеж» впервые прибыло несколько десятков мастеров универсального боя, специализирующихся в дисциплине «спортивное метание ножа».

Тренировки и мастер-классы проводятся под руководством именитых наставников – заслуженного тренера России по универсальному бою, чемпиона мира по спортивному метанию ножа Владимира Турчина, прославленного спортсмена, руководителя Хабаровского отделения Федерации всестилевого каратэ России Виталия Колодяжного, боксёра, бойца смешанных единоборств Ильи Максимова, выступающего на соревнованиях по современному панкратиону, президента Общероссийской Федерации «Спортивное метание ножа» Андрея Трохова. Помимо турниров и состязаний, уже ставших традицией, на сборах впервые были проведены чемпионат и первенство Дальнего Востока по спортивному метанию ножа.
 
 
Как и в прошлом году, сборы состоялись при поддержке компании АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт», реализующего во Врангеле программу «Спорт». Стивидоры не только приобрели специальное оборудование, но и взяли на себя расходы по пребыванию в лагере группы детей из малообеспеченных и многодетных семей. «Они занимаются в спортивных секциях, но по финансовым причинам родители не могут себе позволить отправить их на сборы в лагерь «Шепалово», – отмечает главный организатор мероприятия, председатель общественной организации «Клуб боевых искусств «Воин» города Находка» Илья Зелик. – В этом случае помощь «Восточного Порта» для них просто бесценна».
 
 
Поддержка профессионального и любительского спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики АО «Восточный Порт». Спортсмены предприятия бесплатно тренируются в собственном спорткомплексе «Восточник», который оснащен самым современным оборудованием и спортинвентарем. Вместе с тем «Восточный Порт» помогает не только спортсменам и своим сотрудникам. В рамках работы Фонда поддержки социальных и экологических инициатив и реализации одной из 12-ти программ социального развития «Спорт», стивидорная компания оказывает помощь развитию молодёжного спорта, а также физкультурно-оздоровительного движения в Находкинском городском округе.
 
 


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика