![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Братский завод ферросплавов запустил в работу новую технику для подготовки древесной щепы
06:38, 24 Декабря 20
Угольная Россия Сибирский ФО Братский завод ферросплавов запустил в работу новую технику для подготовки древесной щепы ![]() «Замещение оборудования на более производительное позволит значительно снизить себестоимость сырья. Экономия составит более 40 миллионов рублей в год», – отметил управляющий директор ООО «БЗФ» Сергей Соколов.
Братский завод ферросплавов (входит в группу «Мечел») запустил в работу новую технику для подготовки древесной щепы – одного из компонентов сырья для выплавки ферросилиция. Инвестиций составили 5,5 млн рублей.
На предприятие поступили новая щепорубильная машина и накопительная эстакада для подачи пиломатериала. Измельченную на оборудовании щепу применяют в печах, когда выплавляют ферросилиций, применяемый в металлургическом производстве. Оборудование имеет более высокую производительность, чем ранее используемая техника.
Для обслуживания щепорубильной машины достаточно одного оператора: управление полностью автоматизировано. Пиломатериал, предназначенный для измельчения, по накопительной эстакаде подается на машину с режущими ножами, полученная щепа отсеивается для получения требуемого размера сырья.
Все новости за сегодня (4)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|