Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дивиденды Мечела: префам - по 3 рубля, обыкновенным - ноль без палочки

Новости


18:15, 17 Августа 20
Угольная Россия Центральный ФО
Дивиденды Мечела: префам - по 3 рубля, обыкновенным - ноль без палочки

Дивиденды Мечела: префам - по 3 рубля, обыкновенным - ноль без палочки Акционеры Мечела решили дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям не выплачивать. Выплатить дивиденды по привилегированным именным бездокументарным акциям в размере 3 рублей 48 копеек на 1 акцию. Остаток прибыли прошлых лет в размере 1 508 353 153 рублей 10 копеек оставить нераспределенным.

Установить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям 17 июля 2020 года. Выплату произвести денежными средствами в безналичном порядке в соответствии с действующим  законодательством РФ. На выплату дивидендов по размещенным привилегированным акциям ПАО «Мечел» направить 482 874 064 рубля 20 копеек.
Членами Совета директоров ПАО «Мечел» решено было избрать::
1 Зюзина Игоря Владимировича
2 Коржова Олега Викторовича
3 Коцкого Александра Николаевича
4 Малышева Юрия Николаевича
5 Орищина Александра Дмитриевича
6 Петрова Георгия Георгиевича
7 Тригубко Виктора Александровича
8 Шохина Александра Николаевича
9 Ипееву Ирину Николаевну
Акционеры одобрили крупные сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, заключенные ПАО «Мечел» с Банком ВТБ (ПАО) и Газпромбанком (АО) в обеспечение исполнения обязательств дочерних обществ. И утвердили Устав в новой редакции.
 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика