![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стабилизация ситуации на энергорынке Украины позволит возобновить работу угольных предприятий ДТЭК
09:18, 10 Мая 20
Угольная Украина Стабилизация ситуации на энергорынке Украины позволит возобновить работу угольных предприятий ДТЭК ![]() Стабилизация ситуации на энергорынке позволит возобновить полноценную работу угольных объединений ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь, сообщил генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук во время совещания в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины.
«Мы сможем вывести предприятия из простоя после стабилизации ситуации с экономическим балансом энергорынка. Важно понимать экономическое функционирование рынка», - отметил Дмитрий Сахарук.
Генеральный директор ДТЭК Энерго также подчеркнул, что согласно новому прогнозному балансу работа угольных предприятий востребована.
«Мы проанализировали утвержденный баланс, и видим, что уголь востребован. Для обеспечения энергетического баланса мы подготовили и подали в Министерство угольный баланс», - сообщил Дмитрий Сахарук.
Напомним, с 20 апреля ДТЭК Энерго приостановил предприятия ДТЭК Павлоградуголь и три обогатительные фабрики в связи с системным кризисом в энергетической отрасли Украины.
Все новости за сегодня (4)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|