Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Горняки шахты «Усковская» ввели в эксплуатацию новую лаву

Новости


08:18, 29 Апреля 20
Угольная Россия Сибирский ФО
Горняки шахты «Усковская» ввели в эксплуатацию новую лаву

Горняки шахты «Усковская» ввели в эксплуатацию новую лаву Шахтеры «Усковской» Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) продолжают стабильную добычу угля. На предприятии запустили новую комплексно-механизированную лаву 50-24. Ее запасы составляют 1 млн 310 тысяч тонн коксующегося угля марки ГЖ.

При подготовке выемочного участка соблюдены все требования охраны труда и промышленной безопасности. С помощью купольной дегазации подготовлены 10 скважин, круглосуточно работает модульная дегазационная установка, которая удаляет из шахты метановоздушную смесь со скоростью 70-80 кубометров в минуту. Для безопасного передвижения горняков организованы мостики и свободные проходы через ленточные конвейеры. В забое строго соблюдаются режимы проветривания и обеспыливания.
 
Добывать уголь шахтерам помогает современный механизированный комплекс. Ежемесячная нагрузка на забой составляет 250-260 тысяч тонн. Отработать запасы лавы горняки планируют за полгода. По прогнозам, запасы перспективного месторождения обеспечат предприятие работой до 2050 года.
 
На «Усковской», как и на других предприятиях Распадской угольной компании, принимают все меры профилактики и недопущения распространения COVID-19. Горняки используют маски, респираторы и антисептики. С помощью тепловизоров и пирометров бесконтактно замеряется температура. В случае подозрения на заболевание сотрудники проходят дополнительное обследование.  В столовой горняки используют одноразовую посуду, соблюдают социальную дистанцию в 1,5 метра, для чего на полу нанесена специальная разметка. Все собрания переводятся в режим видеоконференций.


Все новости за сегодня (5)
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика