Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При аварии на кузбасской шахте погибли два спасателя

Новости


15:33, 14 Февраля 09
Угольная Россия Сибирский ФО
При аварии на кузбасской шахте погибли два спасателя

Два горноспасателя погибли сегодня при аварии на шахте имени Ворошилова в Кузбассе - командир взвода ВГСЧ Олег Бадашов и заместитель командира взвода Олег Какаев.

В субботу в 12.30 (08.30 мск) в Прокопьевский отряд военизированной горноспасательной части (ВГСЧ) поступило сообщение с шахты им. Ворошилова (г.Прокопьевск) о том, что на одном из участков шахты повысилось содержание окиси углерода в рудничной атмосфере.
Из забоя экстренно эвакуировали всех горняков, работающих в эту смену - 172 человека, в том числе 13 шахтеров, которые работали на аварийном участке.
В шахту спустились бойцы отряда ВГСЧ для выяснения причин повышения содержания газа. Через некоторое время раздался хлопок. Предположительно произошел взрыв газовой смеси.
В настоящий момент работы на шахте приостановлены. Создан областной штаб во главе с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым для выяснения причин аварии.
Шахта им.Ворошилова входит в состав холдинга "СДС- Уголь" (холдинговая компания "Сибирский деловой союз").
По договоренности губернатора Кузбасса с собственниками угольных компаний региона, семьи погибших горноспасателей получат, помимо всех положенных им по закону выплат и компенсаций, дополнительно по одному миллиону рублей. Также будет рассмотрен вопрос об улучшении их жилищных условий.


Все новости за сегодня (13)
08:48, 28 Января 26

В Новгородской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Бор

дальше..
08:44, 28 Января 26

Незаконные майнеры нанесли ущерб «Россети Новосибирск» на сумму 
более 28 млн рублей

дальше..
08:42, 28 Января 26

За пять лет газифицировано свыше 60 населенных пунктов Северного Кавказа

дальше..
08:01, 28 Января 26

АЭС в Узбекистане покроет до 14% потребностей страны в электроэнергии

дальше..
07:30, 28 Января 26

«Мособлэнерго» установило новые подстанции для увеличения мощности электроснабжения Луховицкой ЦРБ

дальше..
04:34, 28 Января 26

«Россети Тюмень» оснащают ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
04:30, 28 Января 26

«Газпром» готовит к вводу в эксплуатацию Харасавэйское месторождение на полуострове Ямал

дальше..
04:25, 28 Января 26

Шымкентский НПЗ остановится на срок до 7 суток

дальше..
03:57, 28 Января 26

«Хиагда» внедрила систему онлайн-мониторинга передвижения персонала и транспортных средств

дальше..
03:55, 28 Января 26

СИБУР разработал собственный катализатор финишной очистки этилена

дальше..
03:50, 28 Января 26

«Росатом» наращивает мощности по производству фтора для конверсии урана

дальше..
03:46, 28 Января 26

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
03:37, 28 Января 26

«Читаэнерго» открывает молодежи путь в профессию

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика