Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Угольщики ЕВРАЗа освоили новое оборудование для лавных перемонтажей

Новости


13:04, 1 Октября 19
Угольная Россия Сибирский ФО
Угольщики ЕВРАЗа освоили новое оборудование для лавных перемонтажей

Угольщики ЕВРАЗа освоили новое оборудование для лавных перемонтажей 1 октября 2019. Распадская угольная компания закупила пять единиц техники, среди которых две самоходных машины Petitto Mule и техника для демонтажа и монтажа шахтного оборудования Sandvik. Стоимость полного комплекта составила более 300 млн рублей.

Самоходные машины Petitto Mule успешно прошли испытания на шахте «Распадская» при перемонтаже лавы 5а-7-32. В сентябре прошло обучение на новых машинах Sandvik LS190s работников Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования, которое провел представитель компании, инженер по взрывозащищенным погрузочно-доставочным машинам Стюарт МакГи.

Теперь транспортировка лавного оборудования будет проходить по новой технологии. Крупные элементы оборудования будут перемешаться не по монорельсовой подвесной дороге, а по напочвенной трассе. Такой способ и безопаснее, и быстрее: время, необходимое на перемещение и монтаж секций, сокращается более чем вдвое.

Для новых машин в вентиляционном штреке 4-6-37 шахты «Распадской» построили подземную автодорогу. В ноябре они будут спущены в шахту  и приступят к работе по перемонтажу лавы 4-6-33 в лаву 4-6-35.

В 2020 году комплект монтажно-транспортного оборудования будет применен при перемонтаже лавы 3-2-1бис на шахте «Распадская-Коксовая».


Все новости за сегодня (6)
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика