Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уголь – Хатанге

Новости


16:31, 11 Декабря 08
Угольная Россия Сибирский ФО
Уголь – Хатанге

Уголь – Хатанге Таймырское МУП “Шахта “Котуй-Новая” выиграло аукцион на право пользования недрами для добычи угля на участке №2 Каякского месторождения в Таймырском муниципальном районе. Об этом сообщили в Управлении недропользования по Красноярскому краю.

Шахта предложила за участок 12,1 млн. руб. Вторым участником торгов было государственное предприятие Красноярского края “Центр транспортной логистики”.
Участок №2 месторождения является одним из пунктов ведомственной целевой программы развития энергетического комплекса Красноярского края на 2009-2011 годы. Добыча на месторождении позволит обеспечить углем поселок Хатанга. Промышленные запасы угля на участке составляют 3,3 млн. тонн. Этого Хатанге хватит более чем на 50 лет. Новый участок можно запустить в эксплуатацию уже в 2010 году.

Андрей ГРИГОРЬЕВ, Красноярск



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика