![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутуголь» модернизирует систему водоотлива на разрезе «Нерюнгринский»
10:45, 4 Августа 17
Угольная Россия Дальневосточный ФО «Якутуголь» модернизирует систему водоотлива на разрезе «Нерюнгринский» ![]() «Добыча угля на разрезе «Нерюнгринский» осуществляется уже на протяжении 38 лет, и с каждым годом в разработке мы опускаемся все ниже. Нерюнгринское угольное месторождение относится к весьма сложным по гидрогеологическим условиям, поэтому модернизация системы водоотлива на разрезе – одна из приоритетных задач», – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.
АО ХК «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») проводит модернизацию системы водоотлива на разрезе «Нерюнгринский». На эти цели компания потратит порядка 16 млн рублей.
Все новости за сегодня (3)
|
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации
Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|