Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахты ДТЭК Энерго в октябре увеличили добычу угля на 16,6%

Новости


15:46, 11 Ноября 16
Угольная Украина
Шахты ДТЭК Энерго в октябре увеличили добычу угля на 16,6%

Шахты ДТЭК Энерго в октябре увеличили добычу на 16,6% Добывающие предприятия ДТЭК Энерго в октябре произвели 2,765 млн тонн угля, что на 16,6% превышает показатель октября прошлого года. Обеспечить существенный прирост компании позволили инвестиции в угольные активы, чтобы максимально покрыть потребности теплоэлектростанций собственным ресурсом.

Увеличение добычи угля на шахтах в октябре к предыдущему месяцу составило 4%. Это результат планомерного повышения добычи на предприятиях ДТЭК.

Ситуация с дополнительной нагрузкой тепловой генерации, которая наблюдалась со второго полугодия, показала необходимость в больших объемах угля. Поэтому компания нарастила инвестиции в предприятия, добывающие уголь газовой марки. Во втором полугодии шахты ДТЭК поднимут на-гора на 3,5 млн больше угля, чем в первом.

С целью максимального покрытия потребностей ТЭС ДТЭК топливом компания в октябре втрое увеличила закупку угля у государственных шахт – топливо украинского происхождения является для компании приоритетным. Импорт из Польши и ЮАР осуществляется лишь для формирования страхового резерва.

«Ежедневно горняки компании ДТЭК Энерго трудятся на благо стабильного энергоснабжения украинцев и предприятий, особенно в осенне-зимний период. Выполняя производственные задания, шахтеры обеспечивают производство четвертой части электроэнергии в стране. Качественная подготовка к холодам и хорошие показатели добычи позволяют нам с высокой долей гарантировать бесперебойную работу ТЭС в ближайшие месяцы», - сказал директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика