Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ШУ Терновское выполнило годовой план по добыче: 3,755 млн тонн низкозольного угля

Новости


12:59, 22 Декабря 15
Угольная Украина
ШУ Терновское выполнило годовой план по добыче: 3,755 млн тонн низкозольного угля

ШУ Терновское выполнило годовой план по добыче: 3,755 млн тонн низкозольного угля Шахтеры ДТЭК шахтоуправление Терновское на 11 дней раньше запланированного срока выполнили годовой план 2015 года. Они добыли 3 млн 755 тыс. тонн качественного энергетического угля. Ценность угольной продукции определена низкой зольностью — 37,6% при плане 40,0%.

Качественный уголь отправляется сразу на ТЭС ДТЭК, минуя стадию обогащения на ЦОФ. До конца года шахтеры ШУ Терновское рассчитывают добыть в общей сложности 4 млн т угля.

Выполнение показателей по добыче шахтами Самарская и Западно-Донбасская — это стабильная работа шести украинских теплоэлектростанций и своевременная заработная плата для 4 тысяч сотрудников шахтоуправления в городах Павлоград и в Терновка.

19 декабря шахтеры подняли на-гора последнюю тонну угля в зачет 2015 года. Среднесуточная добыча по шахтоуправлению на сегодняшний день составляет 11,2 тыс. тонн в сутки, средняя нагрузка на лаву — 1 968 тонн. Стабильный рост добычи в течение года обеспечивали проходчики. Они прошли 25,5 км вскрывающих и подготавливающих горных выработок.

«Кризис в энергетике продолжается, и чтобы обеспечить Украине нормальное прохождение отопительного сезона, шахтерам необходимо увеличивать добычу угля и улучшать его качество. Мы выполняем свои обязательства. Мы добыли 3 млн 755 тыс. тонн качественного низкозольного угля. Снижение зольности угля — крайне важно, так как оно означает сокращение издержек на обогащение угля, а значит, позволяет высвободить денежный ресурс на другие цели. Годовой план — это всегда праздник, причем не только для шахтеров, но и для жителей Павлограда и Терновки, потому что жизнедеятельность этих городов напрямую связана с работой шахт», — сказал директор ДТЭК ШУ Терновское Василий Снигур.

За 2015 год ДТЭК инвестировал в развитие шахтоуправления 330 млн грн. Благодаря этому было запущено в эксплуатацию 7 лав, проводились подземные выработки, в т. ч. и капитальные, приобретено новое оборудование: добычной комбайн КА-200, вынесенная система подачи (ВСПК), которая служит для передвижки комбайна по лаве, в течение года выполнялись ремонты оборудования.

В ДТЭК и в ШУ Терновское в частности особое внимание уделяется повышению эффективности и активизации внутреннего потенциала. Для этого здесь реализуется система непрерывного совершенствования «Новатор».

«Сегодня кризисная ситуация в энергетической отрасли усугубляется, и на наших шахтах тоже сложно. Не хватает средств, проблемы с поставками. Но выполнять планы надо. В такой ситуации вся надежда — на коллектив, на профессионализм, опыт и смекалку шахтеров. С 2013-го года у нас реализуется проект «Новатор». Его суть в том, что шахтеры предлагают идеи, которые помогают усовершенствовать производственный процесс и облегчить их труд. Предприятие внедряет самые лучшие проекты и выплачивает премии. С начала года на нашем предприятии уже подано 225 идей, экономический эффект от всего проекта за 9 месяцев составил более 40 млн грн. Таким образом, у нас получается не только удерживать производство, но и перевыполнять план, — отметил главный технолог, руководитель отдела по операционным улучшениям Владимир Панченко.

В ДТЭК ШУ Терновское трудится 4 400 сотрудника, их средняя заработная плата составляет 9,8 тыс. грн. Для повышения эффективности работы предприятия руководство не только внедряет рационализаторские предложения, но и повышает профессиональный уровень сотрудников: 68 человек за счет шахтоуправления учатся в вузах, 43 — в техникумах. За 10 месяцев этого года в учебно-курсовом комбинате 124 работника прошли курсы по переподготовке.
 


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика