![]() |
|
|
|
|
18:00, 9 Октября 08
Угольная Россия Южный ФО Новое оборудование для «Ульяновской» ![]() На шахту «Ульяновская» поступило новое горно-шахтное оборудование, предназначенное для монтажа новой лавы 50-02 - перегружатель Grot 950, лавный скребковый конвейер Rybnik, предназначенный для выдачи угля из лавы, очистной комбайн KSW-460NЕ для механической отбойки и погрузки угля, который оснащен механизмом плавной регулировки высоты, что позволяет отрабатывать пласты с меняющейся плотностью залегания.
Новая техника позволяет вести добычу угля в соответствии с горно-геологическими условиями и отличается повышенной мощностью. С ее помощью горняки «Ульяновской» планируют добывать порядка 180 тыс. тонн угля в месяц. Работы по монтажу оборудования будут проводиться непосредственно в шахте, где уже проведены работы по расширению монтажной камеры. Также для подготовки лавы к эксплуатации ведется монтаж водоотлива и модернизация ленточного конвейера. Запуск нового оборудования и отработка выемочного участка намечены на ноябрь текущего года. После этого начнется отработка лавы 50-02, завершить добычу в которой планируется в мае 2009 года.
Читайте также:
Все новости за сегодня (12)
|
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|