Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спасатели МЧС России прибыли в Донецк для помощи семьям шахтеров

Новости


12:07, 6 Марта 15
Угольная Украина
Спасатели МЧС России прибыли в Донецк для помощи семьям шахтеров

Спасатели МЧС России прибыли в Донецк для помощи семьям шахтеров МЧС России организует оказание адресной помощи семьям и родственникам шахтеров, погибших и пострадавших на шахте имени Засядько, а также населению Донецка.

МЧС России направляет в Донецк своих представителей, которые окажут адресную помощь семьям погибших и пострадавших, примут участие в траурных мероприятиях. В группу МЧС России вошли специалисты различных профессий: горноспасатели, представители шахтерских династий, врачи, в том числе специалисты Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова, психологи Центра экстренной психологической помощи, представители общественных организаций «РОССОЮЗСПАС» и «Всероссийского добровольного пожарного общества».

Возглавляет спасателей МЧС России Александр Син - начальник Управления военизированных горноспасательных частей, который более 37 лет связан с работой в шахтах и горных выработках, знает и понимает масштаб трагедии и горя, принесенного аварией на шахте им. А.Ф. Засядько.

Спасатели МЧС России передадут своим донбасским коллегам высокотехнологичное специальное снаряжение и оборудование, предназначенное для эффективного поиска и спасения людей в шахтах. Психологи и медики МЧС России окажут поддержку и проведут консультации с семьями и родственниками и пострадавших шахтеров, обеспечат нужными медикаментами. Им предложат пройти углубленное медицинское обследование, при необходимости окажут помощь в специализированных лечебных учреждениях Российской Федерации. Будет проработан вопрос приглашения детей горняков во время школьных каникул на оздоровительный отдых в российские регионы.

Сегодня самолет Ил-76 МЧС России доставит из подмосковного Раменского в Ростов-на-Дону, где формируется внеочередная гуманитарная колонна, свыше 40 тонн гуманитарной помощи. В основном это продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Гуманитарный груз предназначен для оказания адресной помощи семьям и родственникам шахтеров, погибших и пострадавших на шахте им. А.Ф. Засядько, а также населению Донецка. В Ростове-на-Дону его перегрузят в автомобили, которые в составе гуманитарной колонны в ближайшее время отправятся в Донецкую область.


Все новости за сегодня (3)
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика