![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярские предприятия СУЭК установили рекорд суммарной суточной добычи угля
09:11, 22 Декабря 14
Угольная Россия Сибирский ФО Красноярские предприятия СУЭК установили рекорд суммарной суточной добычи угля ![]() Отгрузка потребителям около 160 тысяч тонн топлива за сутки - наивысший показатель за последние пять лет. На полную мощность одновременно работали все три разреза – Бородинский, Березовский и Назаровский.
Как пояснил исполнительный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, «в связи с падением уровня воды в водохранилищах края и снижением нагрузки на гидростанции роль угольной генерации значительно возросла. Хотя в последние годы наши предприятия работали не в полную силу, нам удалось сохранить трудовые коллективы, поддержать основную технику и обновить вспомогательную, обеспечить вскрытые запасы угля, благодаря чему резкое увеличение объемов добычи не стало для горняков проблемой. У наших разрезов мощнейший потенциал, они готовы добывать больше, и мы надеемся, что те показатели, которые есть сегодня, – это не предел».
Все новости за сегодня (6)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|