Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Червонопартизанское и Свердловское шахтоуправления приостановили работу из-за ведения боевых действий

Новости


12:09, 25 Июня 14
Угольная Украина
Червонопартизанское и Свердловское шахтоуправления приостановили работу из-за ведения боевых действий

Червонопартизанское и Свердловское шахтоуправления приостановили работу из-за ведения боевых действий В связи с ведением боевых действий в Свердловском районе на шахтах ДТЭК Свердловантрацит временно приостановлены горные работы. Боевые действия происходят в непосредственной близости от стратегически важных для шахт объектов – воздухоподающих стволов, электроподстанций.

В результате артиллерийского обстрела, проведенного в районе объектов ДТЭК ШУ Червонопартизанское, было повреждено здание АБК – разбиты оконные блоки, отсутствует более 70 % остекления,  в один из кабинетов попала неразорвавшаяся мина. Вблизи очистных сооружений шахты Красный партизан в результате взрыва бомбы повреждена газовая труба, обеспечивающая работу котельной.

Пострадавших нет - руководители шахтоуправлений вовремя отменили спуски горняков под землю и распустили персонал поверхностного комплекса и администрации.

В данный момент шахтоплощадки Красный партизан, им. Я.М.Свердлова (ДТЭК ШУ Червонопартизанское), Должанская-Капитальная, Харьковская, Центросоюз (ДТЭК ШУ Свердловское) работают в режиме поддержания жизнеобеспечения в горных выработках. ЦОФ Свердловская не работает из-за отсутствия поступлений горной массы.

Напомним, что 21 июня неизвестные вооруженные люди на БТР и грузовике с символикой ДНР ворвались на территорию ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса. Угрожая оружием, они положили сотрудников админздания лицом вниз, изъяли мобильные телефоны. В этот момент в шахте находились более 700 человек.

Часть представителей ДНР ворвались в административное здание и, угрожая оружием руководству шахты, вымогали деньги и транспорт. Поскольку наличные средства на шахте отсутствовали, ДНРовцы проникли в гараж и на автостоянку. В итоге изъят почти весь автопарк шахты: 13 КрАЗов для перевозки горной породы, 5 автомобилей ГАЗ Газель и 4 легковых автомобиля. Также захватчики вскрыли два банкомата, находившиеся на территории шахты.

Другая часть вооруженных ДНРовцев заблокировала дорогу к шахте, из-за чего на работу не смогла попасть вторая смена шахтеров, около 800 человек. Люди попытались пройти через кордон вооруженных людей, но ДНРовцы открыли стрельбу.

Люди в г. Кировское и на шахте очень напуганы действиями захватчиков, переживают об обеспечении безопасности работы предприятия. Шахтеры первой смены, находившиеся в момент инцидента под землей, и жизнь которых в этот момент была подвержена опасности — негодуют и крайне возмущены действиями захватчиков. Они собираются провести митинг против действий ДНР.

«Это далеко не первый вооруженный захват угольного предприятия представителями ДНР на территории Донецкой области. Но сегодня было вооруженное нападение на одну из крупнейших шахт, которая одновременно является сверхкатегорийной по газообильности. На таких шахтах любая стрельба, любой огонь, любая нестабильность — это угроза жизни шахтеров. Единовременно в шахте работают порядка 700 человек. Любой взрыв на поверхности, сбой в электроснабжении мог бы привести к страшной трагедии», — сказал директор по углю и обогащению ДТЭК Андрей Смирнов.

«Нападение на мирных шахтеров, которые работают, чтобы обеспечивать свет и тепло в наших домах, в период перемирия — это верх неадекватности и цинизма представителей ДНР, которые называют себя защитниками трудового народа. Мы видим, что ничего общего с интересами людей у них нет. О какой защите они говорят, если въезжают на БТРе на территорию шахты? Как они могут обеспечить стабильную работу предприятия, не пуская работников на шахту и устраивая перестрелку? А ведь многие шахтеры им верили и где-то сочувствовали. Сейчас люди на себе ощутили угрозу, которую несет ДНР. Увидев этот беспредел, шахтеры выразили резкий протест против действий и деятельности ДНР», — сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.
 


Все новости за сегодня (43)
12:25, 14 Января 26

Новый жилой комплекс в центре Ижевска получил 1,1 МВт мощности

дальше..
12:17, 14 Января 26

На Богучанской ГЭС стартовала ремонтная кампания 2026 года

дальше..
11:54, 14 Января 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 381 млн купонного дохода

дальше..
11:40, 14 Января 26

В Красноярском крае ожидаются сорокаградусные морозы

дальше..
11:31, 14 Января 26

На подстанции 110 кВ в Тосненском районе Ленобласти заменены распределительные устройства

дальше..
10:58, 14 Января 26

«Росатом» и Намибия обсудили развитие сотрудничества в области мирного атома

дальше..
10:51, 14 Января 26

«Белкамнефть» в 2025 году пробурила в Удмуртии 31 новую скважину

дальше..
10:48, 14 Января 26

В Москве модернизирован крупный газорегуляторный пункт «Ватутина»

дальше..
10:44, 14 Января 26

«Мособлэнерго» электрифицировало новую котельную в поселке Шатурторф

дальше..
10:41, 14 Января 26

СГК увеличила выработку электроэнергии в Красноярском крае

дальше..
10:34, 14 Января 26

Системный оператор опубликовал оперативные данные о работе ЕЭС России в 2025 году

дальше..
09:35, 14 Января 26

«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения поселка на Крайнем Севере

дальше..
09:08, 14 Января 26

Бийская ТЭЦ провела комплексные испытания турбины №6 после модернизации

дальше..
08:58, 14 Января 26

Контакт-центр МОЭК в 2025 году принял 336 тысяч обращений

дальше..
08:54, 14 Января 26

На Ростовской АЭС в 2,5 раза сократили время обмена данными в ходе планово-предупредительного ремонта

дальше..
08:51, 14 Января 26

При поддержке «Росэнергоатома» в 2025 году в атомградах модернизированы цифровые сервисы в рамках проекта «Умный город»

дальше..
08:39, 14 Января 26

Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске

дальше..
08:24, 14 Января 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области

дальше..
08:17, 14 Января 26

«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах

дальше..
08:12, 14 Января 26

На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля

дальше..
08:04, 14 Января 26

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама

дальше..
07:59, 14 Января 26

Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку

дальше..
07:53, 14 Января 26

«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака

дальше..
07:47, 14 Января 26

Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО

дальше..
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика