![]() |
|
|
|
|
07:40, 16 Мая 14
Угольная Украина ДТЭК увеличила экспорт угля ![]() В первом квартале 2014 года ДТЭК нарастила поставки угля на внешние рынки по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 68,1% - до 1,17 млн тонн. В марте отгрузки угля на экспорт стали максимальными в истории компании.
Индикативные мировые индексы сохранили нисходящее движение под давлением снижения базового спроса в Еврозоне и Китае. В 1 квартале 2014 года европейские цены на уголь (индекс API2) снизились на 9% по сравнению с 1 кварталом 2013 года. Котировки австралийского коксующегося угля (Hard Coking Coal, FOB Австралия), к которым привязаны мировые цены на антрацит, упали на 26% по сравнению с 1 кварталом 2013 года. Кроме того, возобновились поставки угля марки А в Индию и состоялся выход на новые рынки сбыта угля (Бразилия — 55 тыс. тонн, Марокко — 71 тыс. тонн, Великобритания — 250 тыс. тонн);
Все новости за сегодня (0)
|
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»
Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|