Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Чукотке начался угольный завоз для следующего отопительного сезона

Новости


08:40, 18 Марта 14
Угольная Россия Дальневосточный ФО
На Чукотке начался угольный завоз для следующего отопительного сезона

На Чукотке начался угольный завоз для следующего отопительного сезона Начался завоз угля на Анадырскую ТЭЦ ОАО «Чукотэнерго» (дочернее общество ОАО «Магаданэнерго»). Для отопительного сезона 2014-2015 гг. на станцию планируется завезти 80 тыс. тонн твердого топлива.

На ТЭЦ используется уголь ООО «Шахта Угольная». Ее и столицу Чукотки разделяет Анадырский лиман. Уголь для Анадырской ТЭЦ с этой шахты доставляют автотранспортом по зимнику - единственной в автономном округе трассе федерального значения, проходящей по льду.На обеспечение Анадырской ТЭЦ углем ОАО «Чукотэнерго» направит 259 млн рублей.

Из-за климатических особенностей региона завоз угля на другие электростанции энергокомпании также носит сезонный характер.

Доставка угля на Эгвекинотскую ГРЭС и Чаунскую ТЭЦ начнется летом, по морю. Навигация в Певеке и Эгвекиноте откроется в июле.

На склад Чаунской ТЭЦ с Зырянского угольного разреза завезут 75 тыс тонн стратегического груза, для нужд Эгвекинотской ГРЭС с Анадырского месторождения будет поставлено 105 тыс тонн твердого топлива.

В целом для предстоящего отопительного сезона на электростанции ОАО «Чукотэнерго» планируется завезти 260 тыс тонн угля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика