Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За два года СГК заменит в Красноярске около 10% теплосетей

Новости


18:41, 2 Февраля 13
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
За два года СГК заменит в Красноярске около 10% теплосетей

Комплекс мероприятий, ежегодно реализуемых в Красноярске Группой «Сибирская генерирующая компания» (СГК), позволил значительно повысить надежность работы городских теплосетей.

Согласно стратегии энергоремонтов, в течение нескольких предыдущих лет компания целенаправленно проводила основные работы по замене магистральных теплосетей, как наиболее ответственных за теплоснабжение больших жилых массивов. В результате повреждений на магистральных трубопроводах Красноярска не было с 2008 года.

В 2012 году основным приоритетом стала замена внутриквартальных коммуникаций. Было заменено 15,1 км внутриквартальных сетей, что составляет 84% от всех замененных, в рамках ремонтной программы, трубопроводов. Всего в истекшем году в краевом центре в общей сложности заменено 21,4 км теплосетей.

В 2013 году входящая в Группу СГК Красноярская теплосетевая компания (КТК) продолжит активную работу по обновлению теплосетей в Красноярске. В рамках ремонтной программы в краевом центре планируется переложить 15,9 км ветхих городских трубопроводов. Сверх того, по инвестиционной программе будет заменено 1,7 км теплосетей и проложено около 1,6 км новых тепловых коммуникаций. Таким образом, за два года будет проложено около 40 км новых теплосетей, что составляет около 10% от всех теплосетей КТК в Красноярске.

Напомним также, что для повышения надежности и качества обслуживания, в 2012 году была построена насосная станция на острове Посадном. Её ввод позволил улучшить качество теплоснабжения и подключить новые объекты капитального строительства в Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах города с суммарным объемом потребляемой теплоэнергии 110 Гкал/час.

В 2013 году будут завершены работы на насосной станции 1-1 в Советском районе Красноярска, которая повысит качество теплоснабжения самого населенного и быстрорастущего района краевого центра.

Стоит отметить, что перекладка теплосети является одним из самых сложных видов работ. При планировании и проведении ремонтов необходимо учитывать инфраструктурные ограничения. Значительная часть теплотрасс проходит по автомобильными магистралями, в жилых массивах, в результате одновременное проведение работ в разных участках города может привести к автомобильными заторам и другим неудобствам для жителей. Чтобы этого избежать СГК тщательно планирует сроки проведения работ в различных районах Красноярска, согласовывает их с городской администрацией и коммунальными организациями. Кроме того, компания также вышла с предложением к мэрии Красноярска снять ограничения на работы по замене теплосетей во время отопительного сезона, если они не приводят к ограничению теплоснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (40)
15:49, 11 Июня 26

С Днем России!

дальше..
14:19, 11 Июня 26

Уральские газовики отправили очередную партию помощи в зону СВО

дальше..
14:05, 11 Июня 26

Нефть и лосось: экологическая миссия «Сахалинской Энергии» на реке Тымь

дальше..
13:36, 11 Июня 26

Профессора МИФИ подтвердили свое место в списке лучших ученых мира

дальше..
11:33, 11 Июня 26

Ученые ТПУ «приручили» неуловимые спектры космической молекулы

дальше..
11:06, 11 Июня 26

В «Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, Югры и ЯНАО в День России

дальше..
10:55, 11 Июня 26

Компания ПИТЦ «Геофизика» выполнила газоконденсатные исследования на месторождении, снабжающем газом третью по мощности ГЭС России

дальше..
08:59, 11 Июня 26

«Озенмунайгаз» внедрил цифровую систему «Электронный наряд-допуск»

дальше..
08:55, 11 Июня 26

«Газпромнефть-СМ» укрепляет образовательную среду в Омской области

дальше..
08:52, 11 Июня 26

«Мосгаз» проверил в Москве с начала 2026 года более 680 тысяч газовых плит

дальше..
08:33, 11 Июня 26

Запорожская АЭС потеряла внешнее энергоснабжение: задействованы резервные дизель-генераторы

дальше..
08:26, 11 Июня 26

«Росатом» подарил энергодарским школьникам лето у моря

дальше..
08:16, 11 Июня 26

Энергетический колледж в Каспийске подготовит кадры для ветроэнергетики

дальше..
08:15, 11 Июня 26

Ростовская АЭС высадила в Волгодонске розы в честь 25-летия пуска первого энергоблока

дальше..
08:14, 11 Июня 26

Инженерные решения будущего: «Роснефть» провела III Южный научно-технический форум

дальше..
08:08, 11 Июня 26

Кольская АЭС-2 станет первой атомной станцией с инновационными реакторами средней мощности ВВЭР-С

дальше..
07:05, 11 Июня 26

«Роснефть» запустила образовательный цифровой проект для детей коренных народов Севера

дальше..
06:58, 11 Июня 26

«Россети Сибирь» нарастили темпы льготного технологического присоединения в Кузбассе

дальше..
05:33, 11 Июня 26

«Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением

дальше..
05:31, 11 Июня 26

В Москве при поддержке «Росатома» пройдет III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям

дальше..
05:28, 11 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» провел очередной обучающий семинар для сотрудников

дальше..
05:17, 11 Июня 26

«Росатом» формирует научно-образовательный кластер «Уральский атом»

дальше..
05:13, 11 Июня 26

Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового ремонта с модернизацией

дальше..
05:09, 11 Июня 26

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8

дальше..
05:06, 11 Июня 26

В Туле подключено к газовым сетям садоводство «Строитель»

дальше..
05:05, 11 Июня 26

«Севкавказэнерго» подготовило электросетевой комплекс Северной Осетии к пожароопасному периоду

дальше..
04:57, 11 Июня 26

Курс на Восток: московские производители отправились на переговоры в Китай

дальше..
04:47, 11 Июня 26

«Росатом» поможет подготовить специалистов по 3D-печати для агропрома Беларуси

дальше..
04:43, 11 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 1 000 единиц оборудования на 38 подстанциях в Карачаево-Черкесии

дальше..
04:39, 11 Июня 26

На Ленинградской АЭС смонтирована «ловушка расплава» энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1200

дальше..
04:20, 11 Июня 26

В Адыгее газифицирован православный храм в поселке Родниковый

дальше..
04:14, 11 Июня 26

«Росатом» вывел из эксплуатации объект ядерного наследия на юге Москвы

дальше..
04:11, 11 Июня 26

Руководители подразделений Новосибирской ГЭС освоили навыки спасения жизни

дальше..
04:09, 11 Июня 26

В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Теребуш

дальше..
04:07, 11 Июня 26

МЭС Сибири смонтируют 44 км грозотроса на ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области

дальше..
04:03, 11 Июня 26

«Газпром ПХГ» получил патент на изобретение для энергоэффективного исследования газовых скважин

дальше..
04:00, 11 Июня 26

В Минусинске завершились опрессовки теплосетей и плановый останов ТЭЦ

дальше..
03:56, 11 Июня 26

18 225 зданий в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
03:34, 11 Июня 26

«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения

дальше..
03:32, 11 Июня 26

«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика