Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запас угля на предприятиях ТЭК Тувы составляет 13 тысяч тонн

Новости


06:17, 7 Ноября 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Запас угля на предприятиях ТЭК Тувы составляет 13 тысяч тонн

Запас угля на предприятиях ТЭК Тувы составляет 13 тысяч тонн Запущена в эксплуатацию новая котельная в селе Хайыракан Улуг-Хемского района, где каждый год в ходе отопительного сезона возникали аварийные ситуации. Новый теплоисточник позволит сократить расход топлива с 2,5 тысячи тонн угля до 1,8 тысячи, снизить потребление электроэнергии и воды.

Вопросы прохождения отопительного сезона 2012/2013 годов рассмотрены на селекторном аппаратном совещании главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По докладу министра промышленности и энергетики Романа Кажин-оола, запас угля на предприятиях топливно-энергетического комплекса республики на сегодняшний день составляет 13 тысяч тонн. Нормативный запас топлива имеется на Кызылской, Ак-Довуракской и Хову-Аксынской ТЭЦ, предприятии ГУП «Прогресстепло» села Чаа-Холь. Ниже норматива запас угля на ГУП «Шагонартепло».

Завоз угля в бюджетные учреждения, расположенные в труднодоступных населенных пунктах, завершили все районы, кроме Овюрского, где план завоза выполнен на 80 процентов. В плановом порядке осуществляется завоз ГСМ на дизельные электростанции Тоджи и Монгун-Тайгинского района.
Реализация угля населению производится на семи угольных складах, работающих в Кызыле и шести районных центрах.

На совещании были заслушаны отчеты руководства Минздравсоцразвития, глав администраций Тандинского, Улуг-Хемского, Овюрского, Чаа-Хольского, Тоджинского и ряда других районов, Кызылской ТЭЦ.

Шолбан Кара-оол выразил благодарность главе администрации Монгун-Тайгинского района за своевременную и организованную подготовку населенных пунктов и учреждений к зиме, одновременно нацелив всех глав муниципальных образований на необходимость контроля за расходованием средств, выделяемых на приобретение топлива.

Глава республики поставил перед Минфином республики, Министерством промышленности и энергетики, руководителями министерств социальной сферы и органов местного самоуправления задачу произвести анализ фактической потребности организаций и учреждений в топливе и выработать меры по снижению затрат на эти цели.


Все новости за сегодня (14)
08:25, 9 Февраля 26

«Газпромнефть-СМ» расширила линейку продукции для китайских автомобилей

дальше..
07:22, 9 Февраля 26

«Мособлэнерго» провело тепловизионный контроль 42 подстанций в г. Фрязино

дальше..
07:18, 9 Февраля 26

Алтайские станции СГК увеличили производство электрической и тепловой энергии в январе

дальше..
07:02, 9 Февраля 26

В селе Халитово Челябинской области газифицирована музыкальная школа

дальше..
06:56, 9 Февраля 26

Поставки московских предприятий в Саудовскую Аравию выросли в 1,7 раза

дальше..
06:11, 9 Февраля 26

Долгопрудный получил статус наукограда

дальше..
06:02, 9 Февраля 26

Ростех продвигает российские высокотехнологичные решения на международном рынке

дальше..
05:58, 9 Февраля 26

«Роснефть» увеличивает объем «зеленых» инвестиций

дальше..
05:47, 9 Февраля 26

ВНИИГ провел День открытых дверей для школьников

дальше..
05:41, 9 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво

дальше..
05:38, 9 Февраля 26

«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

дальше..
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика