Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запас угля на предприятиях ТЭК Тувы составляет 13 тысяч тонн

Новости


06:17, 7 Ноября 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Запас угля на предприятиях ТЭК Тувы составляет 13 тысяч тонн

Запас угля на предприятиях ТЭК Тувы составляет 13 тысяч тонн Запущена в эксплуатацию новая котельная в селе Хайыракан Улуг-Хемского района, где каждый год в ходе отопительного сезона возникали аварийные ситуации. Новый теплоисточник позволит сократить расход топлива с 2,5 тысячи тонн угля до 1,8 тысячи, снизить потребление электроэнергии и воды.

Вопросы прохождения отопительного сезона 2012/2013 годов рассмотрены на селекторном аппаратном совещании главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По докладу министра промышленности и энергетики Романа Кажин-оола, запас угля на предприятиях топливно-энергетического комплекса республики на сегодняшний день составляет 13 тысяч тонн. Нормативный запас топлива имеется на Кызылской, Ак-Довуракской и Хову-Аксынской ТЭЦ, предприятии ГУП «Прогресстепло» села Чаа-Холь. Ниже норматива запас угля на ГУП «Шагонартепло».

Завоз угля в бюджетные учреждения, расположенные в труднодоступных населенных пунктах, завершили все районы, кроме Овюрского, где план завоза выполнен на 80 процентов. В плановом порядке осуществляется завоз ГСМ на дизельные электростанции Тоджи и Монгун-Тайгинского района.
Реализация угля населению производится на семи угольных складах, работающих в Кызыле и шести районных центрах.

На совещании были заслушаны отчеты руководства Минздравсоцразвития, глав администраций Тандинского, Улуг-Хемского, Овюрского, Чаа-Хольского, Тоджинского и ряда других районов, Кызылской ТЭЦ.

Шолбан Кара-оол выразил благодарность главе администрации Монгун-Тайгинского района за своевременную и организованную подготовку населенных пунктов и учреждений к зиме, одновременно нацелив всех глав муниципальных образований на необходимость контроля за расходованием средств, выделяемых на приобретение топлива.

Глава республики поставил перед Минфином республики, Министерством промышленности и энергетики, руководителями министерств социальной сферы и органов местного самоуправления задачу произвести анализ фактической потребности организаций и учреждений в топливе и выработать меры по снижению затрат на эти цели.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика