Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / После вмешательства прокуратуры доставка топлива на Усть-Илимскую ТЭЦ осуществляется беспрепятственно

Новости


06:14, 26 Октября 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
После вмешательства прокуратуры доставка топлива на Усть-Илимскую ТЭЦ осуществляется беспрепятственно

В г. Усть-Илимске прокуратурой пресечена незаконная деятельность коммерческой организации, потребовавшей оплату за проезд по автодороге, предназначенной для подвоза угля на тепловую электростанцию.

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой во взаимодействии с отделом Управления ФСБ России по Иркутской области в г. Усть-Илимске проведена проверка по обращению руководителей общества с ограниченной ответственностью «Трайлинг» о незаконных действиях общества с ограниченной ответственностью «ДорСтрой», необоснованно установившего плату за проезд автомобильного транспорта, перевозящего уголь на Усть-Илимскую ТЭЦ.

В ходе проверки было установлено, что земельный участок, на котором расположена автодорога и по которой перевозится уголь на теплоэлектроцентраль, был предоставлен предприятию в аренду администрацией города Усть-Илимска.

В нарушение требований закона и договора аренды общество начало осуществлять действия по передаче этого земельного участка в возмездное пользование (субаренду) поставщику топлива, установив оплату за каждую тонну перевозимого груза. С этой целью автодорога была перекрыта шлагбаумом и выставлена охрана.

Тем самым, была создана реальная угроза прекращения поставок угля на предприятие, являющееся единственным поставщиком тепловой энергии и горячей воды для жителей, объектов социального назначения, промышленности города.

Межрайонной прокуратурой директору общества было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона с разъяснением последствий и ответственности за незаконные действия.

В результате оперативно принятых мер прокурорского реагирования договор аренды земельного участка администрацией города с обществом «ДорСтрой» расторгнут. Доставка топлива на Усть-Илимскую ТЭЦ осуществляется беспрепятственно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика