Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия ТГК-2 в Поморье готовы к несению максимальных нагрузок

Новости


14:51, 12 Октября 12
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Предприятия ТГК-2 в Поморье готовы к несению максимальных нагрузок

Все предприятия «Территориальной генерирующей компании № 2» Архангельской области получили паспорта готовности к работе в ОЗП. Акты, на основании которых выданы паспорта готовности, подписали представители МЧС, Ростехнадзора и Регионального диспетчерского управления.

Во время проверки эксперты оценивали общий уровень готовности предприятий ТГК-2 к несению максимальных нагрузок. На всех предприятиях проведены противоаварийные тренировки. Надзорные органы и энергетики отработали взаимодействие персонала в различных внештатных ситуациях, характерных для осенне-зимнего периода.

«Подготовку к осенне-зимнему периоду мы ведём практически круглый год, – говорит и.о. управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – И выданные паспорта готовности подтверждают, что специалисты главного управления сделали всё, чтобы будущей зимой жители Архангельска и Северодвинска были согреты, а в их домах был свет».

Всего с начала года в Архангельске и Северодвинске ТГК-2 заменила 18,1 км тепловых сетей, произвела четыре капитальных ремонта основного оборудования ТЭЦ, на сжигание природного газа переведён один энергетический котлоагрегат, а также два водогрейных котла. На Северодвинской ТЭЦ-1 завершаются капитальные ремонты турбины и дымовой трубы.


Все новости за сегодня (6)
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика