Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-14 запустила в Чите теплотрассу, построенную на деньги от IPO

Новости


16:29, 7 Октября 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ТГК-14 запустила в Чите теплотрассу, построенную на деньги от IPO

В Чите вице-премьер правительства Забайкальского края Евгений Вишняков, мэр Читы Анатолий Михалев и генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук, нажав символическую кнопку, ввели в эксплуатацию новый магистральный трубопровод в районе школы 17.

В общей сложности в течение двух лет было заменено порядка 6 км магистрального трубопровода в двухтрубном исполнении (Ду 500 на Ду 800).

«В ходе подготовки проекта, начиная с 2008 года, вместе с губернатором и правительством края был разработан ряд изменений, позволяющий направить денежные средства на участки, более всего нуждающиеся в реконструкции, – сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук. – Именно благодаря совместной работе с губернатором Равилем Гениатулиным, заместителем председателя краевого правительства Евгением Вишняковым обновленная программа прошла все согласования в федеральных структурах и на сегодняшний день полностью реализована».

В этом году реализован третий заключительный этап масштабного инвестиционного проекта. Трубы изготовлены с современным типом изоляции – напылением из пенополиуретана, что позволит достичь минимальных тепловых потерь, исключён контакт воды с наружной поверхностью трубопровода, что увеличивает срок службы оборудования.

«В строительстве данной теплотрассы компания использовала самые современные технологии, позволяющие минимизировать потери тепловой энергии при транспортировке, - заявил заместитель председателя правительства Забайкальского края Евгений Вишняков. – По сути, это реальное выполнение директив высшего руководства страны. Взятый курс на энергосбережение, превратился в долгосрочную стратегическую линию ТГК-14».

«Увеличение отпуска тепловой энергии позволит подключить к отоплению и горячему водоснабжению около 100 жилых домов, – отметил мэр Читы Анатолий Михалев. – Это работа компании на перспективу, которая уже сейчас дает реальные результаты. Запуск отопительного сезона в этом году прошел в кратчайшие сроки, энергетики уложились в неделю».

Напомним, проект реконструкции был осуществлен в рамках соглашения о распределении средств, полученных в результате IPO компании, рассчитанного на 2010-2013 гг. Все денежные средства направлены на выполнение инвестиционной программы в Забайкальском крае и Бурятии.

В 2011 году проведена реконструкция объектов химической водоочистки, модернизация теплофикационного оборудования на Читинской ТЭЦ-1. В ноябре этого года будут введены еще два крупных объекта в энергосистеме Забайкалья. После реконструкции турбоагрегата № 6 Читинской ТЭЦ-1 с переводом его на противодавления повысится эффективность работы самой станции, увеличится тепловая мощность, уменьшится забор воды из оз. Кенон. Также через месяц будет введен в эксплуатацию еще один магистральный трубопровод «КСК-Город» Увеличение диаметра данной теплотрассы (Ду 800 на Ду 1000) позволит повысить надежность и качество теплоснабжения, повысит энергоэффективность, обеспечит возможность подключения новых потребителей.

Трубы электросварные прямошовные - прекрасное решение для монтажа трубопроводов, эксплуатируемых в тяжелых почвах.


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика