![]() |
|
|
|
|
10:42, 24 Сентября 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО Объекты Минобороны в Чите тепла не получат ![]() Отопительный сезон на некоторых объектах Министерства Обороны может не начаться. Виной тому действия, а точнее бездействие со стороны ОАО «Ремонтно-эксплутационное управление» и ОАО «Славянка», на обслуживании которых находятся тепловые энергоустановки, принадлежащие военному ведомству.
Специалисты «ТГК-14» уже неоднократно обращались с заявлениями в органы исполнительной и законодательной власти Забайкальского края и Читы, а также в Главное Управление МЧС России, Ростехнадзор и в прокуратуру, - заявил заместитель генерального директора по сбыту Юрий Дорфман. – Из-за несоответствия тепловых сетей и энергоустановок Министерства обороны нормативно-техническим требованиям отопительный сезон может быть сорван.
«Договорные обязательства со стороны ОАО «РЭУ» в части оплаты за предоставленные услуги по-прежнему не выполняются, - отмечает заместитель генерального директора по сбыту ОАО «ТГК-14» Юрий Дорфман. - Взыскание задолженности осуществляется исключительно на основании исполнительных листов, что затягивает процесс оплаты отпущенной тепловой энергии до 6-ти месяцев».
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|