Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭК закончила летнюю ремонтную кампанию

Новости


10:39, 3 Сентября 12
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
МОЭК закончила летнюю ремонтную кампанию

Московская объединенная энергетическая компания 31 августа полностью завершила гидравлические испытания на тепловых сетях, которые проводились в рамках летней ремонтной кампании 2012 г.

В настоящее время горячее водоснабжение осуществляется во всех 29255 жилых зданиях, находящихся в зоне обслуживания МОЭК. Всего в зоне теплоснабжения компании находятся 46 105 зданий (из них 29255 – жилых).

В ходе подготовки к отопительному сезону ОАО «МОЭК» провело ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 25 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9466 центральных тепловых пункта. Проведены гидравлические и температурные испытания с последующим ремонтом на 3125 км магистральных и 7645 км разводящих тепловых сетей.

В период летней ремонтной кампании во всех округах столицы в 2012 г. заменено порядка 275 км трубопроводов. Все теплосети переложены с применением труб нового поколения – предизолированных стальных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, трубопроводов из сшитого полиэтилена и гофрированной нержавеющей стали.

Внедрение современных и инновационных решений позволило ОАО «МОЭК» 2012 году сократить срок отключения горячего водоснабжения до 7- 10 дней.

В 2011 году ОАО «МОЭК» заменило около 220 км теплосетей традиционной прокладки трубами новых технологий. Всего, начиная с 2005 года, компания переложила 4153 км тепловых сетей с использованием новых технологий.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика