07:01, 13 Августа 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Ход подготовки к предстоящей зиме обсудили во Владивостоке
Энергетики в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 реализовали масштабную программу по переводу на газ источников генерации Владивостока.
Первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в холдинг ОАО «РАО ЭС Востока») Евгений Брылев принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы подготовки энергокомпаний Дальневосточного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 года и готовности объектов энергетики к проведению саммита АТЭС-2012. Совещание прошло под председательством заместителя министра энергетики РФ Михаила Курбатова 10 августа во Владивостоке.
В совещании приняли участие руководители дальневосточных энергокомпаний, представители субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства регионального развития, Ростехнадзора, МЧС России, Генпрокуратуры РФ, ОАО «РЖД».
Участники совещания обсудили вопросы обеспечения топливом, выполнение ремонтных программ в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов, меры по обеспечению надёжности энергоснабжения потребителей, а также вопросы газификации регионов Дальнего Востока. Серьёзное внимание было уделено состоянию дебиторской задолженности потребителей тепловой и электрической энергии перед ресурсоснабжающими организациями. Отдельным вопросом участники министерского совещания обсудили готовность объектов энергетики к проведению саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.
«Дальневосточная генерирующая компания в полном соответствии с инвестиционной программой и с графиком работ перевела на газ первую очередь (6 котлоагрегатов) Владивостокской ТЭЦ-2, Владивостокскую ТЭЦ-1 и ТЦ «Северная», - комментирует Евгений Брылёв. – До конца августа будут завершены работы по переводу на газ ещё двух котлов (№7 и №8) Владивостокской ТЭЦ-2. Таким образом, все обязательства ОАО «ДГК» по подготовке к саммиту АТЭС будут полностью выполнены».
Как отметил Е.Брылёв, подготовка всех филиалов и структурных подразделений ОАО «ДГК» к отопительному сезону проходит в штатном режиме. Скорректированной годовой программой капитальных и средних ремонтов на 2012 год по ОАО «ДГК» предусмотрен ремонт 54 агрегатов (15 котлоагрегатов, 12 турбоагрегатов, 13 генераторов, 5 трансформаторов, 9 водогрейных котлов). Запланирована перекладка 34,4 км магистральных тепловых сетей. Ремонтная программа ОАО «ДГК» на 2012 год сформирована на сумму 4,8 млрд рублей, на уровне затрат прошлого года. На всех электростанциях формируются запасы топлива, в настоящее время запасы соответствуют нормативным значениям.
Финансовое состояние ОАО «ДГК» существенно осложняется задолженностью потребителей тепловой энергии. Её величина приближается к 4,3 млрд рублей, что сопоставимо с объёмом годовой ремонтной программы энергокомпании.
Как отметили участники совещания, проделана большая подготовительная работа для того, чтобы предстоящий саммит АТЭС-2012 во Владивостоке и отопительный сезон в Дальневосточном федеральном округе прошли без серьезных эксцессов.
Все новости за сегодня (35)
12:24, 13 Марта 26
Свыше 1,5 млрд рублей направят «Россети Северный Кавказ» на ремонт и техобслуживание энергообъектов Ставрополья
дальше..
|
 |
12:11, 13 Марта 26
Сибирская генерирующая компания обновит 42,4 км теплосетей в Барнауле
дальше..
|
 |
12:05, 13 Марта 26
На энергоблоке №4 АЭС «Аккую» в Турции смонтирован ключевой элемент шахты реактора
дальше..
|
 |
12:03, 13 Марта 26
«Россети Сибирь» готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
дальше..
|
 |
12:02, 13 Марта 26
«Транснефть – Верхняя Волга» провела профориентационную встречу со школьниками Нижнего Новгорода
дальше..
|
 |
12:00, 13 Марта 26
Энергетики «Россети Юг» отработали действия при паводках и природных пожарах
дальше..
|
 |
11:58, 13 Марта 26
Уровень воды в реках Ишим и Иртыш может подняться выше нормы
дальше..
|
 |
11:55, 13 Марта 26
Системный оператор и ИРНИТУ подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
11:52, 13 Марта 26
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» развивает взаимодействие с белорусскими производителями интеллектуальных приборов учета газа
дальше..
|
 |
11:49, 13 Марта 26
Ученые «Росатома» разработали технологию получения изотопа азот-15 для производства топлива реакторов будущего
дальше..
|
 |
11:20, 13 Марта 26
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетей
дальше..
|
 |
11:18, 13 Марта 26
Росводресурсы изменили режим работы Богучанской ГЭС для подготовки к паводку
дальше..
|
 |
11:04, 13 Марта 26
Москва обеспечит гарантированный сбыт кабельно-проводниковой продукции для транспорта на 10 лет
дальше..
|
 |
04:44, 13 Марта 26
«Транснефть – Дружба» ликвидировала условный разлив нефти на реке Польной Воронеж
дальше..
|
 |
04:36, 13 Марта 26
Литва оценит возможность строительства малых модульных реакторов BWRX-300 американской компанией GE Vernova Hitachi
дальше..
|
 |
03:57, 13 Марта 26
«Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси
дальше..
|
 |
03:52, 13 Марта 26
«Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавминвод
дальше..
|
 |
03:47, 13 Марта 26
На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок
дальше..
|
 |
03:42, 13 Марта 26
Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД
дальше..
|
 |
03:35, 13 Марта 26
«Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан»
дальше..
|
 |
03:29, 13 Марта 26
ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году
дальше..
|
 |
03:26, 13 Марта 26
В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом
дальше..
|
 |
03:20, 13 Марта 26
«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре
дальше..
|
 |
03:17, 13 Марта 26
На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций
дальше..
|
 |
03:12, 13 Марта 26
Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков
дальше..
|
 |
03:07, 13 Марта 26
«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона
дальше..
|
 |
02:59, 13 Марта 26
Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне
дальше..
|
 |
02:51, 13 Марта 26
На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр
дальше..
|
 |
02:43, 13 Марта 26
На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок
дальше..
|
 |
02:39, 13 Марта 26
Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол
дальше..
|
 |
02:38, 13 Марта 26
В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике
дальше..
|
 |
02:34, 13 Марта 26
«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами
дальше..
|
 |
02:27, 13 Марта 26
Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности
дальше..
|
 |
02:21, 13 Марта 26
В Ростовской области газифицирован православный храм в поселке Гигант
дальше..
|
 |
02:16, 13 Марта 26
«Сахалинэнерго» поделилось передовым опытом техприсоединения с коллегами из Якутии и Камчатки
дальше..
|
 |
|
 |
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|