Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Опрессовки в Архангельске выявили 156 дефектов теплосетей

Новости


14:36, 9 Июня 12
Теплоэнергетика Россия
Опрессовки в Архангельске выявили 156 дефектов теплосетей

Опрессовки в Архангельске выявили 156 дефектов теплосетей На утро 9 июня Архангельские городские тепловые сети после гидравлических испытаний восстановили горячее водоснабжение 1 108 жилых домов столицы Поморья. Ремонтные бригады продолжают устранение выявленных во время испытаний дефектов в круглосуточном режиме.

Всего за время опрессовки специалисты АГТС выявили 156 дефектов, большая часть которых на сегодняшний день ликвидирована. Ремонтные работы ведутся силами бригад Архгортеплосетей.

«Работники АГТС трудятся сегодня в напряжённейшем ритме – ежедневно устраняют около десяти дефектов на тепловых сетях, – говорит главный инженер ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Они делают всё возможное для соблюдения графика восстановления горячего водоснабжения, предоставленного в мэрию Архангельска».

По результатам гидравлических испытаний Главное управление ТГК-2 внесёт коррективы в летнюю программу ремонтов тепловых сетей и энергетического оборудования ТЭЦ для их качественной подготовки к новому отопительному сезону. Это позволит обеспечить надёжное теплоснабжение жителей Архангельска в отопительный период и успешно пройти зимние пики нагрузок.

Общая стоимость ремонтной программы ТГК-2 в Архангельской области – около 500 миллионов рублей. В этом году в Архангельске и Северодвинске будет переложено свыше 20 километров тепловых сетей. Сдерживающим фактором могут послужить долги управляющих компаний и ТСЖ Архангельска, которые в 2,5 раза превышают затраты на ремонты.

По состоянию на 1 июня долги жилищных организаций столицы Поморья перед ТГК-2 превысили 1,3 млрд рублей. Для своевременного поступления средств генерирующая компания осуществляет переход на прямые расчёты с населением, это уже улучшило платёжную дисциплину потребителей.

Ряд управляющих компаний категорически отказываются от перехода на прямые расчёты и за последний год они нарастили свою задолженность. Так, долг крупнейших должников – управляющих компаний ЖЭУ «ЗАВремстрой», «Жилкомсервис» и «Семь дней» превышает 180 миллионов рублей.


Все новости за сегодня (6)
07:52, 4 Января 26

Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
07:42, 4 Января 26

«Россети Северный Кавказ» провели 26 пробных плавок гололеда на ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
07:36, 4 Января 26

«Транснефть — Дружба» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Кузнецк»

дальше..
07:23, 4 Января 26

«КрымТЭЦ» планирует увеличить мощность Симферопольской и Камыш‑Бурунской ТЭЦ до 120 МВт

дальше..
07:20, 4 Января 26

В Ивановской области газифицировано село Кромы

дальше..
07:15, 4 Января 26

В группе «Россети» рассмотрели работу энергоинфраструктуры в период новогодних праздников

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика