Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-14 восстановила теплоснабжение Улан-Удэ

Новости


12:01, 16 Апреля 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ТГК-14 восстановила теплоснабжение Улан-Удэ

14 апреля в 00:46 произошел порыв магистральной линии в районе ТЭЦ-1. В результате аварии было отключено отопление и горячее водоснабжение в Советском и Железнодорожном районе г. Улан-Удэ.

«Произошло падение давления на коллекторе теплотрасс №2 и 3 по улице Трактовая. Оперативно было введено ограничение подачи теплоснабжения по тепломагистралям №2,3,4. Специалисты провели земляные работы по вскрытию канала, осуществили откачку теплоносителя», - сообщил и.о. директора «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала ОАО «ТГК-14» Дмитрий Дружинин.

На месте был создан республиканский оперативный штаб по ликвидации аварийной ситуации под руководством врио заместителя председателя правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Владимира Рубана. В состав штаба вошли представители ТЭЦ-1, администрация города, руководители водоканала и тепловых сетей, министерств и ведомств.

«С целью стабилизации давления в сетевых трубопроводах тепломагистралей в 04:40 был включен в работу котлоагрегат №4 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2. Таким образом, часть тепловой нагрузки Улан-Удэнской ТЭЦ-1 переведена на Улан-Удэнскую ТЭЦ-2», - сказал Андрей Юдаев, главный инженер «Генерации Бурятии».



Температура окружающей среды позволила проводить аварийно-восстановительные работы. Угрозы разморожения объектов и жилых домов не возникло.

14 апреля в 22.45 были завершены сварочные работы на месте порыва магистральной линии в районе ТЭЦ-1. В данное время система заполняется водой.


Все новости за сегодня (5)
04:46, 14 Июля 26

Ставропольская ГРЭС ремонтирует теплосети Солнечнодольска

дальше..
04:43, 14 Июля 26

АТЦ Росатома организовал технический тур в рамках международного учебного курса МАГАТЭ

дальше..
04:36, 14 Июля 26

«Россети» устраняют последствия мощного циклона в круглосуточном режиме

дальше..
04:33, 14 Июля 26

Газопровод-закольцовка соединил ГРС «Измя» и «Шемордан» в Татарстане

дальше..
04:30, 14 Июля 26

Цифровые решения «Росатома» повышают безопасность и эффективность городского хозяйства

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика