Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Батареи в домах жителей Полевского потеплеют не позднее 10 февраля

Новости


11:57, 8 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Батареи в домах жителей Полевского потеплеют не позднее 10 февраля

По поручению министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, порывы на сетях водовода, ставшие одной из причин понижения температурного режима в южной части города Полевского, должны быть ликвидированы до 9 февраля.

Тепловой режим в жилищном фонде должен быть нормализован не позднее 10 февраля.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области подвело итоги прохождения отопительного сезона в муниципальных образованиях области за истекший период.

Число технологических нарушений на объектах ЖКХ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось более чем на 30%.
Согласно данным мониторинга, с октября 2011 года по февраль 2012 года в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Свердловской области возникло 462 технологических нарушения, в том числе свыше суток – 77 (в отопительный сезон 2010/2011 за этот период – 668/122 соответственно). В период Новогодних каникул 2012 года произошло 4 технологических нарушения, 2 из которых -  в г. Екатеринбурге (в 2011 году – 23/2).

Отмечено, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество технологических нарушений сократилось на 31 %, число аварийных ситуаций, на устранение которых потребовалось более 1 суток снизилось на 37%.
По информации ведомства, запас материально-технических ресурсов, предназначенный для ликвидации аварийных ситуаций на объектах и сетях жилищно-коммунального хозяйства области, составляет более 90% от задания (в сопоставимый период прошлого года -69%).

Резерв топлива, сформированный в области на сегодняшний день, достаточен для обеспечения для надёжного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в течение всего отопительного сезона -  в муниципальных образованиях имеется 66,4 тысяч тонн угля (на 60 дней), при нормативе на 45 суток – 49,5 тысяч тонн, 8,4 тысячи тонн жидкого топлива (на 61 день) при нормативе 4.4 тысячи тонн на 30 суток.

Предприятия энергетики, по данным министерства, также  обеспечены материально-техническими ресурсами и топливом в объёме, превышающем существующие нормативы: запас угля составляет более 2,6 млн тонн (260% от нормативного запаса), мазута – 128 тысяч тонн (137% от норматива).

Как доложил начальник отдела оперативного контроля и реагирования Владимир Лобанов, сегодня, в условиях понижения температур наружного воздуха, все объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства переведены на усиленный режим работы. Для устранения возможных нарушений в предоставлении коммунальных услуг населению, в каждом из муниципалитетов созданы аварийно-восстановительные бригады, оснащённые техникой и необходимым оборудованием.

Вместе с тем отмечено, что, несмотря на то, что прохождение отопительного сезона в целом по области можно охарактеризовать положительно, в ряде муниципалитетов ситуация с теплоснабжением потребителей остаётся нестабильной. На телефон «горячей линии» министерства энергетики и ЖКХ по-прежнему продолжают поступать сообщения о низком температурном режиме в домах жителей с. Баженово (Белоярский городской округ), отдельных домов южной части города Полевского.

По поручению министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, специалисты министерства изучили сложившуюся ситуацию с выездом на места. Как сообщил Владимир Лобанов, причины понижения температур в домах заявителей с. Баженово выяснены, нарушения устраняются. По словам руководителя отдела, тепловой режим в населённом пункте будет восстановлен не позднее 8 февраля.


Все новости за сегодня (52)
14:09, 16 Марта 26

Предприятие «Росатома» освоило производство сплавов магния с редкоземельными металлами

дальше..
14:05, 16 Марта 26

Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие

дальше..
13:39, 16 Марта 26

На стройплощадке ТЭС «Туймаада» в Якутии установили турбогенератор

дальше..
13:36, 16 Марта 26

На Саратовской ГЭС стартовала годовая ремонтная программа

дальше..
12:33, 16 Марта 26

«Камский кабель» сертифицировал кабели для применения в составе огнестойких кабельных линий

дальше..
11:56, 16 Марта 26

«Центр работ под напряжением» создал первые в России средства защиты из ЭВА-материалов для электромонтеров

дальше..
11:33, 16 Марта 26

На Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ядерного топлива

дальше..
11:30, 16 Марта 26

На Калининской АЭС прошли масштабные учения по защите от паводков и природных пожаров

дальше..
11:28, 16 Марта 26

Правительство утвердило «дорожную карту» по развитию высокопроизводительных вычислений и суперкомпьютерной инфраструктуры

дальше..
11:21, 16 Марта 26

На Амурском ГХК испытали установку по производству сжатого воздуха и азота

дальше..
11:19, 16 Марта 26

МЭС Северо-Запада укрепят конструкции трех магистральных ЛЭП на Крайнем Севере

дальше..
11:10, 16 Марта 26

«Атомиада-2026» собрала на площадке Кольской АЭС более 240 спортсменов со всей страны

дальше..
11:05, 16 Марта 26

Почти 400 выпускников российских вузов за последние 5 лет выбрали Калининскую АЭС первым местом работы

дальше..
11:02, 16 Марта 26

Минэнерго Казахстана объединяет нефть и генерацию в единую цифровую сеть

дальше..
11:01, 16 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела викторину для студентов Губкинского университета

дальше..
10:58, 16 Марта 26

Балаковская АЭС вывела энергоблок №1 в плановый ремонт с модернизацией

дальше..
10:54, 16 Марта 26

СИБУР показал промышленную униформу будущего на Московской неделе моды

дальше..
10:48, 16 Марта 26

«Газпром добыча Ноябрьск» усовершенствовал технологию очистки воды в подразделении на Камчатке

дальше..
10:47, 16 Марта 26

Первый энергоблок Курской АЭС-2 вышел на 100% мощности

дальше..
10:41, 16 Марта 26

«Россети Новосибирск» отмечают рост энергоемкости подключаемых объектов

дальше..
10:30, 16 Марта 26

Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс готовится к паводку и пожароопасному сезону

дальше..
10:26, 16 Марта 26

«Пензаэнерго» установило на ЛЭП более 950 птицезащитных устройств

дальше..
10:23, 16 Марта 26

«Северсталь» модернизировала оборудование для повышения энергоэффективности доменных печей

дальше..
10:12, 16 Марта 26

«Россети Волга» отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

дальше..
10:06, 16 Марта 26

«Ленэнерго» протестировало систему автоматического восстановления электроснабжения в сети Песочинского РЭС

дальше..
10:04, 16 Марта 26

В СевГУ запустили тренажёр реактора ВВЭР-1000 для подготовки специалистов Запорожской АЭС

дальше..
08:27, 16 Марта 26

Доля внутристрановой ценности в закупках недропользователей Казахстана достигла 65%

дальше..
08:26, 16 Марта 26

При поддержке «Самаранефтегаза» обновлен Дом культуры в селе Русская Селитьба

дальше..
08:21, 16 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в Электростали

дальше..
05:59, 16 Марта 26

«КазМунайГаз» меняет подходы к управлению рисками

дальше..
05:58, 16 Марта 26

Комсомольская ТЭЦ-2 организует экскурсии для школьников и студентов

дальше..
05:50, 16 Марта 26

Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

дальше..
05:36, 16 Марта 26

«Тенгизшевройл» в 2025 году добыл 39 млн тонн нефти

дальше..
05:30, 16 Марта 26

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит 5,45 км трубопроводов на магистрали «Пороховская»

дальше..
05:28, 16 Марта 26

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Вьетнамом о строительстве АЭС

дальше..
04:53, 16 Марта 26

Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч

дальше..
04:48, 16 Марта 26

СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»

дальше..
04:41, 16 Марта 26

В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц

дальше..
04:35, 16 Марта 26

Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт

дальше..
04:32, 16 Марта 26

НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера

дальше..
04:25, 16 Марта 26

«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки

дальше..
04:21, 16 Марта 26

Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования

дальше..
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие

В праздничный день состоялось заседание научно-технического совета, технические туры и праздничный вечер для работников института и организаций-партнеров .



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика