Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теплоснабжение в Сорске восстановлено

Новости


05:59, 1 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Теплоснабжение в Сорске восстановлено

В настоящее время температура теплоносителя на выходе из центральной котельной составляет 85 градусов. Вместе с тем, восстановительные работы продолжаются: две бригады ГУП РХ «Хакресводоканал» завершают ремонт подпиточных насосов.

Специалисты управляющей компании обходят дома и в случае необходимости проводят спуск воздуха из внутридомовых тепловых систем.

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков, курировавший устранение нештатной ситуации, отметил: «О выходе из строя насосов на котельной немедленно был поставлен в известность глава Республики Хакасия Виктор Зимин, все службы были переведены в состояние повышенной готовности. Однако ситуацию удалось разрешить без привлечения сил чрезвычайного реагирования. В два часа ночи котельная вышла на необходимые параметры, температура на выходе составляла 78 градусов. Котлы запущены, давление в системе в норме. Циркуляционные насосы отремонтированы, один из подпиточных насосов заменили, на втором заменили двигатель. Аварийно-восстановительная бригада ГУП РХ «Хакресводоканл» отработала оперативно, не допустив размораживания системы».

Напомним, что 31 января возникла нештатная ситуация – на Центральной котельной в Сорске остановились циркуляционные насосы № 1 и 3, вышли из строя подпиточные насосы.
По предварительной версии, остановка произошла из-за высокой нагрузки, связанной с аномально низкой температурой в Хакасии. Для поддержания температуры в домах и учреждениях города были подключены дополнительные мощности ведомственной котельной Сорского горно-обогатительного комбината.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика