Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Магаданском порту началась разгрузка угля с теплохода «Золотая Колыма»

Новости


10:44, 4 Января 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Магаданском порту началась разгрузка угля с теплохода «Золотая Колыма»

4 января началась разгрузка грузового теплохода «Золотая Колыма», ожидавшего постановки к причалу Магаданского морского торгового порта в бухте «Нагаево» с 24 декабря.

На текущий момент разгрузили свыше 3 000 тонн угля из перевозимых судном 25 000 тонн.

3 января 2012 года произведена буксировка сухогруза двумя буксирами-кантовщиками: «Владимир Гусаров» и «Прогресс-2». Перед этим теплоход «Колесниченко» произвел откол льда в бухте для прохода буксиров к теплоходу. В 21.30 по местному времени 3 января судно успешно пришвартовалось к причалу порта и было подготовлено к разгрузке.

Для экипажа доставлено дополнительно в качестве резерва 100 литров бутилированной воды. При необходимости пополнение запасов будет осуществляться при помощи буксира «Владимир Гусаров».

Напомним, что «Золотая Колыма» привезла последнюю партию угля для Магаданской ТЭЦ и должна была пришвартоваться в морском торговом порту Магадана еще 24 декабря.

Обычно для прохода таких судов путь во льдах расчищал ледокол «Магадан», однако с 18 декабря он был задействован в поисково-спасательной операции на месте крушения буровой платформы «Кольская» в Охотском море.
Ранее капитан «Золотой Колымы» был вынужден ввести режим экономии воды, а 30 декабря в порт поступила аварийная радиограмма с теплохода.


Все новости за сегодня (15)
04:14, 24 Февраля 26

Электропотребление в России с начала 2026 года выросло на 4,5%

дальше..
04:09, 24 Февраля 26

СИБУР и АмГУ расширяют стратегическое партнёрство по подготовке кадров для нефтехимии

дальше..
04:03, 24 Февраля 26

В Москве запустили цикл семинаров о мерах поддержки бизнеса

дальше..
04:00, 24 Февраля 26

В СПбПУ при поддержке ТГК-1 открыта учебная аудитория-коворкинг

дальше..
03:51, 24 Февраля 26

В кластер литий-ионных аккумуляторов в Новой Москве войдут два завода

дальше..
03:37, 24 Февраля 26

Школьники Санкт-Петербурга получат доступ к инновационным лабораториям «Газпром нефти»

дальше..
03:26, 24 Февраля 26

«Росатом» формирует кадровый потенциал российской термоядерной науки

дальше..
03:23, 24 Февраля 26

КРЭТ запускает строительство цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»

дальше..
03:21, 24 Февраля 26

В Ленинградской области газифицирован поселок Новинка

дальше..
03:17, 24 Февраля 26

«МОЭК» внедряет разработанную по программе НИОКР новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования

дальше..
03:08, 24 Февраля 26

«Росатом» направил предложение о выкупе доли в группе «Дело»

дальше..
03:06, 24 Февраля 26

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих организаций

дальше..
02:57, 24 Февраля 26

Доля ВИЭ-генерации в ОЭС Средней Волги составляет почти половину от общей выработки электроэнергии

дальше..
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика