![]() |
|
|
|
|
10:23, 12 Декабря 11
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО Котельные Свердловской области могут стать энергоэффективными ![]() Пионером в процессе внедрения энергоэффективных технологий при выработке тепла стала центральная котельная Верхней Туры.
ООО «Новая энергетика», которое управляет этой котельной, заключило договор с ОАО «Свердловэнергосбыт» на поставку и внедрение преобразователей частоты асинхронных двигателей, которые будут установлены на водозаборные станции. Гарантирующий поставщик провел проектные изыскания в части новой схемы работы насосных агрегатов и уже начал ее внедрять. В декабре будет проведено обучение персонала организации по работе с новым оборудованием, а оно само будет запущено до конца 2011 года. Ожидается, что срок окупаемости этого проекта не превысит 8 месяцев. При этом внедрение нового оборудования позволит экономить до 30-40% электроэнергии при работе насосных агрегатов. Напомним, что ОАО «Свердловэнергосбыт» активно работает в направлении энергосервисного обслуживания и внедрения энергоэффективных технологий. Так, 17 ноября нынешнего года гарантирующий поставщик электроэнергии вступил в Некоммерческое партнерство «Проектные организации Урала», получив свидетельство о допуске к работам по проектированию инженерных систем в строящихся объектах. Энергосбытовая организация способна предоставлять своим клиентам услугу проектирования и как самостоятельное предложение, и как составную часть комплекса услуг по строительству, модернизации и внедрению энергоэффективных технологических систем и оборудования.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|