Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Томскводоканал» восстановит водоснабжение котельной

Новости


07:19, 6 Декабря 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Томскводоканал» восстановит водоснабжение котельной

«Томскводоканал» восстановит водоснабжение котельной Сегодня ночью бригады ООО «Томскводоканал» остановят подачу холодной воды в микрорайон Сосновый бор для восстановления стабильной работы линии, поврежденной в минувшее воскресенье.

Напомним, что 4 декабря около 16 ч. при проведении строительных работ сторонней организацией был поврежден водовод, снабжающий холодной водой пос. Сосновый бор. Проводимые раскопки не были согласованы с ООО «Томскводоканал» и проводились вслепую.

В результате порыва была прекращена подача воды на котельную, отапливающую микрорайон, где проживают почти 6 тысяч жителей.

Для того, чтобы предотвратить остановку оборудования теплового узла и избежать перемерзания тепломагистрали, специалисты ООО «Томскводоканал» до 5 утра понедельника обеспечивали бесперебойный подвоз воды на котельную, а также «закрывали» потребность в питьевой воде Томской клинической психиатрической больницы и жителей микрорайона.

К утру понедельника водоснабжение микрорайона было восстановлено. На месте порыва аварийные бригады ООО «Томскводоканал» установили временную муфту.

Работы, намеченные на 7 декабря, снимут вопрос бесперебойного водоснабжения.


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика