![]() |
|
|
|
|
08:28, 24 Октября 11
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО ГУП «ТЭК СПб» разрывает контракт с подрядчиком ![]() «ТЭК Санкт-Петербурга» начал процедуру расторжения госконтрактов с недобросовестным подрядчиком. Выиграв на открытом аукционе за счет понижения стартовой цены право проведения капитального ремонта теплосетей, ООО «СК МТ» нарушило свои обязательства.
Недобросовестный подрядчик петербургских теплоэнергетиков – ООО «Строительная компания МТ» - почти сорвал план по реконструкции теплотрасс по целому ряду адресов. Вместо благоустроенной территории с обновленными тепловыми сетями накануне зимы остались разрытые траншеи и горы песка. «ТЭК Санкт-Петербурга» предстоит в кратчайшие сроки доделать начатые, но так и не законченные СК МТ работы.
Теплоэнергетики фактически стали заложниками существующей системы проведения открытых электронных аукционов. По закону №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», главный критерий при выборе победителя – минимальная цена на выполнение контракта. Так, в октябре 2010 года ООО «Строительная компания МТ» с понижением от 46% до 47,5% выиграло аукцион на право выполнения капитального ремонта тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб», финансируемого из средств бюджета Санкт-Петербурга. По результатам открытого аукциона предприятие впервые заключило с этой компанией государственные контракты на ремонт теплосетей в Выборгском, Приморском, Красносельском и Красногвардейском районах города. Однако, безосновательно предложив минимальную цену контракта и опередив остальных участников аукциона, «Строительная компания МТ» не рассчитала свои силы.
В связи с несоблюдением сроков, нарушением технологии производства работ, а также Правил благоустройства территории, ГУП «ТЭК СПб» как заказчик запретил ООО «СК МТ» работать на указанных объектах. В настоящее время теплоэнергетики приступили к процедурам по расторжению госконтрактов с недобросовестной генподрядной организацией.
В то же время ГУП «ТЭК СПб» завершает работы на разрытых, но не выполненных ООО «СК МТ» участках за счет собственных средств и силами другого подрядчика – ООО «Ремтеплострой». Срок окончания – 20 ноября 2011 года.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|