![]() |
|
|
|
|
12:08, 21 Октября 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО Представители ДГК приняли участие во встрече делегацией из Кореи ![]() Менеджеры ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приняли участие в презентации инвестиционных и экспортных возможностей ведущих южнокорейских компаний.
«Мы являемся традиционными участниками подобных встреч, ежегодно организуемых правительством Хабаровского края, - рассказал начальник отдела перспективного развития ОАО «ДГК» Максим Никлонский. – В основном, они ориентированы на ресурсодобывающие и перерабатывающие отрасли, машиностроение, металлургию. Вопросы, напрямую относящиеся к электроэнергетике, до сих пор не поднимались. Хотя корейские компании заинтересованы в заключении прямых контрактов с российскими предприятиями и участии в совместной реализации инвестиционных проектов».
На прошедшем мероприятии российской стороной было озвучено мнение о том, что одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества может стать участие корейских инвесторов в создании Портовой особой экономической зоны «Советская Гавань». С этим согласились представители Ю.Кореи. Между тем сейчас ведется работа над проектом, который позволит обеспечить развитие ПОЭЗ. Речь – о строительстве Совгаванской ТЭЦ электрической мощностью 120 МВт на юго-востоке Хабаровского края. Возведение станции будет идти под руководством ОАО «РАО ЭС Востока». Эксплуатацию впоследствии должно осуществлять ОАО «ДГК». «В связи с этим вполне возможно, - отметил Максим Никлонский, - что почва для взаимовыгодных контактов в сфере энергетики появится. Также вероятно участие корейских компаний в реализации проектов, направленных на эффективное использование природного газа, который в том числе используется в качестве топлива на электростанциях ДГК».
Все новости за сегодня (29)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|