Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Штабель Магаданской ТЭЦ пополнится еще на 28 тысяч тонн угля

Новости


06:17, 13 Сентября 11
Теплоэнергетика Россия
Штабель Магаданской ТЭЦ пополнится еще на 28 тысяч тонн угля

Теплоход «Золотая Колыма» отправился из приморского порта Восточный в Магадан. Это шестой рейс сухогруза в рамках Северного завоза-2011. На его борту почти 28 тысяч тонн кузбасского угля.

Для Магаданской ТЭЦ балкер уже завез примерно 134 с половиной тысячи тонн твердого топлива из необходимых 250 тысяч тонн.

С начала Северного завоза-2011 на Талдинском разрезе Кемеровской области для теплоэлектроцентрали колымской столицы отгружено 192 тысячи тонн угля. В порту Восточный своей очереди дожидаются 27 с половиной тысяч тонн стратегического груза.

«Шестая «Золотая Колыма» придет с недельной задержкой, ориентировочно 19 сентября, - говорит директор по материально-техническому обеспечению ОАО «Магаданэнерго» Виталий Кононенко. – Наш график подкорректировала погода – Охотское море штормило. Однако мы уверены, что наверстаем упущенное время и завезем весь необходимый Магаданской ТЭЦ уголь в срок – до начала ноября».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика