Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НДС включили в тариф

Новости


10:16, 18 Августа 11
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
НДС включили в тариф

НДС включили в тариф Региональная энергетическая комиссия Удмуртской республики внесла изменение в Постановления о тарифах на тепловую энергию и горячую воду. В новой редакции в тарифы для населения включен налог на добавленную стоимость (НДС).

НДС взимался и раньше, просто до этого его начисляло теплоснабжающее предприятие.  Некоторые управляющие компании и ТСЖ начали оспаривать законность этого начисления, хотя также в свою очередь включали НДС в коммунальные платежи жителей.
«Региональная Энергетическая комиссия просто привела своё Постановление о тарифах на 2011 год в соответствие нормам законодательства, - комментирует заместитель директора по сбыту Михаил Губасов. – Например, в пункте 1 статьи 186 Налогового кодекса говорится, что при реализации услуг, дополнительно к цене (тарифу) реализуемых услуг налоговый агент ОБЯЗАН предъявить к оплате покупателю этих услуг соответствующую сумму налога. Теплоснабжающее предприятие действовало не просто в рамках закона, а соблюдая его».
Согласно новому Постановлению, действие изменений распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2011 года. Стоит отметить, что итоговая сумма, предъявляемая потребителям теплоснабжающей компанией останется неизменной.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика