Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теплоисточники Владивостока готовятся к приему газа

Новости


13:11, 17 Июня 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Теплоисточники Владивостока готовятся к приему газа

Теплоисточники Владивостока готовятся к приему газа Уже к 1 сентября первые котлы Владивостокской ТЭЦ-1 и ТЦ «Северная» должны быть готовы к работе на голубом топливе. Все работы по переводу теплоисточников филиала ОАО «ДГК» - «Приморские тепловые сети» на сжигание природного газа идут по графику.

На сегодняшний день на Владивостокской ТЭЦ-1 смонтировано 350 из 438 метров наружного газопровода, который полностью должен быть завершен к 1 сентября. К 28 июня планируется закончить работы по возведению фундамента газораспределительного пункта, а уже с 1 июля приступить к его монтажу. Все оборудование, необходимое для возведения распределительного пункта, который соединит внешний и внутренний газопровод, в полном объеме доставлено на склады филиала. Работы по монтажу внутреннего газопровода на Владивостокской ТЭЦ-1 также ведутся в соответствии с утвержденными планами и должны быть завершены к 15 августа. Кроме того, к 1 сентября должны быть завершены работы по переводу на газ первого из двух котлов КВГМ-100-150, а также ремонт 3 котлов БКЗ-75-16М.
На объединенной котельной «Северная» смонтировано 700 из 854 метров наружного газопровода, работы по которому должны быть завершены к середине июля. Начаты работы по соединению газораспределительных пунктов и внутреннего газопровода, через которые голубое топливо будет подаваться к котлам теплоисточника. Кроме того, после окончания работ по ремонту и модернизации котлоагрегата КВГМ-100-150 № 4 специалисты филиала приступили к его гидравлическим испытаниям. Завершить его перевод на газ планируется к середине июля. К этому же сроку должны быть закончены работы по замене котлоагрегата ДКВР №4  на более современный и экономичный  котлоагрегат ДЕ.

 


Все новости за сегодня (20)
06:59, 22 Мая 26

Международный конгресс «Редмет 2026» собрал более 750 участников из 20 стран

дальше..
06:45, 22 Мая 26

РусГидро сформировало экосистему цифровых инструментов

дальше..
06:36, 22 Мая 26

«Гринатом» и «Астра Академия» оценят образовательные программы на базе профильных вузов

дальше..
06:31, 22 Мая 26

«Туполев» впервые поднял в небо Ту-214 с полностью российским озоновым конвертером

дальше..
06:30, 22 Мая 26

Калининская, Ленинградская и Балаковская АЭС участвуют в системе сертификации низкоуглеродной энергии

дальше..
06:07, 22 Мая 26

В венгерском городе Пакш откроется первый «атомкласс»

дальше..
06:02, 22 Мая 26

«Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы

дальше..
05:59, 22 Мая 26

Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ

дальше..
05:52, 22 Мая 26

В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора

дальше..
05:50, 22 Мая 26

«Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области

дальше..
05:47, 22 Мая 26

«Башнефть» внедряет принципы бережливого производства

дальше..
05:43, 22 Мая 26

Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

дальше..
05:40, 22 Мая 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» присоединились к акции «День донора»

дальше..
05:39, 22 Мая 26

«Роснефть» разработала методику экспресс-оценки качества дорожных битумов

дальше..
05:33, 22 Мая 26

Новосибирская ГЭС обновит экотропу «Зверобой»

дальше..
05:30, 22 Мая 26

«Россети Новосибирск» снизили аварийность в сетях 0,4 кВ на 7%

дальше..
05:15, 22 Мая 26

Разработана первая в России технология мониторинга трубопроводов с помощью БПЛА при отсутствии связи

дальше..
05:11, 22 Мая 26

Ученые «Росатома» создали электролит для работы батарей в экстремальных холодах

дальше..
05:06, 22 Мая 26

Энергетики ДГК выпустили в реки Приморья 5,35 млн мальков кеты

дальше..
05:01, 22 Мая 26

Европа продолжает антирекордную серию по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика