Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Половина запланированного для поставки потребителям газоконденсатного топлива уже отгружена с причала «ЯТЭК»

Новости


09:11, 15 Июня 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Половина запланированного для поставки потребителям газоконденсатного топлива уже отгружена с причала «ЯТЭК»

Половина запланированного для поставки потребителям газоконденсатного топлива уже отгружено с причала «ЯТЭК» По состоянию на 15 июня на причале Якутской топливно-энергетической компании в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса продолжается загрузка газовым конденсатом танкера «С.Дежнев».

Как сообщил генеральный директор Игорь Демидов, в настоящее время закончена загрузка 14 танкеров. После технологического отстоя они отправились в путь в разные населенные пункты республики: г.Ленск, с.Сунтар, п.Сангары, п.Жиганск, с.Верхневилюйск, а также в г.Якутск. График отгрузки сформирован и утвержден совместно с ГУП «ЖКХ». Причал и оборудование ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» для наполнения танкеров топливом технически были подготовлены еще в апреле. Благодаря специальным подготовительным работам, отгрузка с причала в Кысыл-Сыре осуществляется одновременно в три танкера и проходит в круглосуточном режиме. Таким образом, простоя по загрузки танкеров нет.
Всего с начала навигации на нужды ГУП «ЖКХ» отгружено свыше 14 811 тонн газового конденсата. Запланированный объем отгрузки стабильного газового конденсата в 2011 году составит около 20 тысяч тонн. Основными потребителями продукции ОАО «ЯТЭК» являются северные районы республики: Анабарский, Абыйский, Аллаиховский, Булунский и Момский.
Кроме стабильного газового конденсата, который является топливом для котельных, ОАО «ЯТЭК» поставляет потребителям и моторное топливо. «По сравнению с предыдущими годами навигация 2011 года характеризуется увеличением отгружаемого объема моторных топлив. Уже сегодня объем их отгрузки составил 3341,953 тонн. Они направляются предприятиям, осуществляющим розничную торговлю. В связи с тем, что уровень воды в реках Республики Саха (Якутия) снижается со значительной скоростью, ОАО «ЯТЭК» особенно внимательно следит за графиком отгрузки топлива», – отметил Игорь Демидов.
Завершить доставку своих грузов потребителям ОАО «ЯТЭК» планирует до конца июня.


Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика