12:50, 7 Июня 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
ЯГК готовит к пуску обновленную котельную в Угличе Ярославской области
ОАО «Ярославская генерирующая компания» готовит к запуску после реконструкции газовую котельную, снабжающую теплом центральную районную больницу Углича. Компания завершает пуско-наладочные работы с использованием природного газа.
Угличская ЦРБ обслуживает район с населением более 50 тыс. человек и является ключевым объектом местного здравоохранения. Расширение больницы в 2010 году потребовало увеличения тепловой энергии для обогрева зданий ЦРБ. В связи с тем, что существующая собственная котельная не могла с ним справиться, было принято решение о ее реконструкции.
ОАО «ЯГК» выполнило реконструкцию объекта с использованием современной технологии когенерации – одновременного производства тепловой и электрической энергии. Установлен второй модуль котельной с новым оборудованием, а в существующем модуле выполнена замена одного из двух котлов.
В новом модуле энергообъекта смонтирована газопоршневая когенерационная установка тепловой мощностью 330 кВт и электрической мощностью 195 кВт (GTK-195) с двигателем «Ярославского моторного завода», а также котел фирмы Wolf теплопроизводительностью 1250 кВт (GKS Eurotwin-1250). В существующем модуле котельной выполнена замена старого котла на новый мощностью 800 кВт.
Общая установленная мощность энергоисточника в результате увеличится в 1,8 раза и достигнет 3,18 МВт. Стоимость реконструкции котельной Угличской ЦРБ составляет 28 млн. рублей.
За пуско-наладочными испытаниями последуют отделочные работы. Сдача котельной Угличской ЦРБ в промышленную эксплуатацию запланирована к середине июня. Торжественный запуск объекта состоится в день города Углича 9 июля 2011 года.
Все новости за сегодня (13)
05:18, 15 Апреля 26
«Мособлэнерго» электрифицировало стройплощадку нового микрорайона в Кашире
дальше..
|
 |
05:11, 15 Апреля 26
«Оренбургэнерго» построит в 2026 году 243,5 км новых ЛЭП
дальше..
|
 |
05:05, 15 Апреля 26
«Росатом» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
05:01, 15 Апреля 26
«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией участок крупной автомагистрали в Москве
дальше..
|
 |
04:54, 15 Апреля 26
Системный оператор представил карьерные возможности студентам Томского политехнического университета
дальше..
|
 |
04:47, 15 Апреля 26
Краснокаменская ТЭЦ в Забайкалье подтвердила надежность генерирующего оборудования
дальше..
|
 |
04:42, 15 Апреля 26
«Транснефть – Западная Сибирь» повысила надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах России
дальше..
|
 |
04:37, 15 Апреля 26
Для обеспечения навигации в морском порту Певек создан логистический штаб
дальше..
|
 |
04:33, 15 Апреля 26
Казахстанские НПЗ увеличат годовой объем переработки нефти до 15,5 млн тонн
дальше..
|
 |
04:29, 15 Апреля 26
«Роснефть» создала модуль для построения цифровых моделей горных пород
дальше..
|
 |
04:25, 15 Апреля 26
Нихалойская ГЭС станет второй гидроэлектростанцией РусГидро в Чеченской Республике
дальше..
|
 |
04:18, 15 Апреля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние промплощадку завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
04:16, 15 Апреля 26
В Ленинградской области получили доступ к природному газу более 300 домовладений поселка Советский
дальше..
|
 |
|
 |
|
|