![]() |
|
|
|
|
14:07, 26 Мая 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО «Квадра» готовится к пожароопасному периоду ![]() В связи с наступлением пожароопасного периода и возрастанием риска возникновения чрезвычайных ситуаций, в ОАО «Квадра» реализуется комплекс мер по повышению надежности и безопасности работы энергообъектов.
«Подготовка к летнему пожароопасному периоду требует повышенного внимания, особенно учитывая сложную ситуацию прошлого года. Мы приложили максимум усилий, чтобы снизить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной повышенной температурой воздуха и сухой погодой», - отметил главный инженер ОАО «Квадра» Вячеслав Костин. В ОАО «Квадра» был издан приказ о подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону, в соответствии с которым в филиалах компании были разработаны мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Во всех региональных филиалах компании созданы пожарно-технические комиссии, под руководством которых осуществлена проверка противопожарного состояния территорий и помещений энергообъектов. Проведена работа по очистке территории производственных подразделений от сухой травы и мусора. Проинспектированы состояние подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам, укомплектованность пожарных щитов первичными средствами пожаротушения, работоспособность пожарной техники и противопожарных водопроводов с пуском воды. Под особым вниманием сотрудников компании находится состояние маслонаполненного оборудования, территории складов мазута и открытых распределительных устройств (ОРУ). Сотрудниками компании проверено состояние гравийной засыпки под трансформаторами, которая препятствует растеканию масла в случае нарушения герметичности. Совместно с подразделениями МЧС РФ проводятся противопожарные тренировки персонала по отработке действий по тушению пожара на территории энергообъектов. Проработана схема связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС РФ и местной администрацией.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|