Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Технопромэкспорт» построит энергоблок №4 на Южной ТЭЦ-22 в Санкт-Петербурге

Новости


15:04, 25 Июля 07
Теплоэнергетика Северо-западный ФО
«Технопромэкспорт» построит энергоблок №4 на Южной ТЭЦ-22 в Санкт-Петербурге

Тендер на строительство энергоблока №4 на Южной ТЭЦ-22 выиграла компания «Технопромэкспорт». Ранее в ряде СМИ была опубликована информация о том, что инжиниринговая компания «Группа Е4» участвовала в тендере и победила.

В компании «Группа Е4» отрицают эту информацию: «Группа Е4», и предприятия, входящие в ее состав, не подавали свои предложения на строительство энергоблока №4 Южной ТЭЦ-22 в С-Петербурге как самостоятельно, так в консорциуме с другими компаниями».

«Технопромэкспорт» выиграла открытый конкурс на право заключения договора генерального подряда на  строительство «под ключ» энергоблока №4 (мощность - 450 МВт) с двумя газовыми турбинами, двумя паровыми котлами-утилизаторами двух давлений и теплофикационной паровой турбиной. Срок окончания работ на Южной ТЭЦ-22 – декабрь 2009 года.

В конкурсе также участвовали: «Стройтрансгаз», «Союз», «ЭНстром», и «Энергопроект».


Все новости за сегодня (7)
08:22, 7 Июня 26

Компактизация Курской ТЭЦ-4 освободит 2,4 га пространства в центре города

дальше..
08:13, 7 Июня 26

«Россети» увеличат финансирование ремонтной программы в Ленобласти более чем на 30% – до 4,3 млрд рублей

дальше..
08:09, 7 Июня 26

«Мосэнерго» и «ЛУКОЙЛ» договорились о развитии электрозарядных хабов на АЗС

дальше..
08:03, 7 Июня 26

У «атомного» города Сарова появится собственный мастер-план развития

дальше..
06:11, 7 Июня 26

«МОЭК» пополнила автопарк спецтехники в Москве самосвалами на природном газе

дальше..
06:06, 7 Июня 26

РусГидро и МегаФон договорились о цифровизации энергоучёта и киберзащите

дальше..
06:02, 7 Июня 26

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика