Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Установка автотрансформатора связи на Читинской ТЭЦ-1 полностью закроет вопрос об электроснабжении столицы Забайкалья
07:00, 25 Марта 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Установка автотрансформатора связи на Читинской ТЭЦ-1 полностью закроет вопрос об электроснабжении столицы Забайкалья
«Мы серьезно подготовились к зиме, – сообщил генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. – Результаты не заставили ждать – количество аварийных ситуаций на теплосетях Читы снизилось почти на 20 процентов, подпитка тепловых сетей уменьшилась на 40 процентов».
В Чите под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Магомеда Хандаева состоялось заседание рабочей группы по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей Забайкальского края. Участники заседания, представители энергоснабжающих организаций, подвели итоги прохождения сезона пиковых нагрузок и обсудили планы выполнения инвестиционных программ.
«Окончание работ по установке автотрансформатора связи на Читинской ТЭЦ-1 позволит полностью закрыть вопрос об электроснабжении столицы Забайкалья», – заявил директор Забайкальского РДУ – филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири Алексей Драпп.
Отпускаемый со станций и котельных ОАО «ТГК-14» теплоноситель соответствует задаваемому диспетчерскому графику.
В компании был учтен опыт прохождения отопительного сезона 2009-2010 гг.. На протяжении всей нынешней зимы на объектах компании запасы топлива превышали нормативные.
В 2011 году на реализацию инвестиционной программы в Забайкальском крае теплоэнергетики планируют потратить около 15 миллиардов рублей. В перечень основных мероприятий входят завершение работ по замене магистральных трубопроводов на трубы большего диаметра в Чите, реконструкция систем химводоочитски, реконструкция теплофикационной установки и завершение работ по замене автотрансформатора связи на Читинской ТЭЦ-1.Выполнение этих мероприятий позволит увеличить отпуск тепловой энергии для столицы Забайкалья на 428 Гкал, что позволит подключить к теплоснабжению свыше 800 жилых домов. Кроме этого, на 5 процентов уменьшится выброс вредных веществ в атмосферу и на 15 процентов снизится экологическая нагрузка на озеро Кенон. Реализация инвестпрограммы позволит снизить расход топлива на 26 тысяч тонн угля в год.
Все новости за сегодня (12)
06:20, 5 Февраля 26
Загорская ГАЭС провела первый в 2026 году корпоративный День донора
дальше..
|
 |
06:13, 5 Февраля 26
Отдел метрологии Белоярской АЭС расширил область аккредитации
дальше..
|
 |
06:03, 5 Февраля 26
Делегация из Вьетнама ознакомилась с достижениями России в области электрогенерации на примере Ленинградской АЭС
дальше..
|
 |
05:54, 5 Февраля 26
На месторождении Тенгиз в Казахстане возобновилась добыча нефти
дальше..
|
 |
05:47, 5 Февраля 26
«Газпром газораспределение Краснодар» перевел на газовое отопление детский сад в поселке Южный
дальше..
|
 |
05:38, 5 Февраля 26
«РН-Юганскнефтегаз» в 2025 году высадил в лесах Югры более 3 млн деревьев хвойных пород
дальше..
|
 |
05:35, 5 Февраля 26
«Росатом» формирует экологический стандарт для «атомных» городов
дальше..
|
 |
05:30, 5 Февраля 26
«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Коломне
дальше..
|
 |
05:13, 5 Февраля 26
EnergyLand.info – на 7 месте в ТОП-10 самых цитируемых СМИ ТЭК по итогам 2025 года
дальше..
|
 |
04:26, 5 Февраля 26
В Омской области газифицированы девять населенных пунктов Большереченского района
дальше..
|
 |
04:24, 5 Февраля 26
Технологические компетенции «Росатома» позволяют закрывать широкий спектр задач в энергетике
дальше..
|
 |
04:19, 5 Февраля 26
Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 40%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|