Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Большая вода» в Саратовской области ожидается с 25 марта

Новости


15:31, 16 Марта 11
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Большая вода» в Саратовской области ожидается с 25 марта

В саратовских филиалах ОАО «Волжская ТГК» идёт подготовка оборудования, зданий, сооружений ТЭЦ и тепловых сетей к работе в паводковый период. Готовить защитные мероприятия энергетики начали в середине зимы, а подвоз щебня и песка (для возможной обваловки технических объектов) был осуществлен еще осенью.

В каждом филиале энергокомпании – на ТЭЦ, в «Территориальном управлении по теплоснабжению в г.Саратов» и в «Территориальном управлении  по теплоснабжению в г.Балаково» - созданы и работают комиссии по обеспечению безопасного прохождения весеннего половодья.
Особое внимание встрече паводка традиционно уделяют на Энгельсской ТЭЦ-3. Территория станции площадью 60 га находится в зоне близкого залегания грунтовых вод. Поэтому, кроме уборки снега с территории и стекания растаявшего снега в дренажную систему, в план мероприятий введено участие мотопомп для отвода воды в дренаж в случае ее избытка.
В Саратове особое внимание будет уделено ежедневному мониторингу уровня талых вод на территории вокруг ЦТП и котельных. Составляются прогнозные планы относительно таяния снеговых массивов на близлежащих территориях, с учетом наклона поверхностей, имеющихся дренажных систем и их пропускной способности.  Здания ЦТП и котельных, которым угрожает подтопление, окружат песчаными «баррикадами» и мешками с песком и гравием. Также планируется использование укрывного материала для защиты оборудования ЦТП и котельных.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика