Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 участвует во всех проектах по энергоэффективности и энергосбережению в Ярославле

Новости


15:56, 10 Марта 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
ТГК-2 участвует во всех проектах по энергоэффективности и энергосбережению в Ярославле

Основными направлениями программы энергосбережения компании на 2010-2012 годы является сокращение удельных расходов топлива на генерирующих станциях, снижение потерь в тепловых сетях, перевод неэффективных муниципальных котельных на экономически выгодное потребителям централизованное теплоснабжение.

Представители Ярославского управления ТГК-2 приняли участие в круглом столе «Модернизация и эффективность работы служб ЖКХ и энергетики Ярославской области». На мероприятии выступили заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников, директор департамента ЖКХ и инфраструктуры Александр Лебедев, первый заместитель директора департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Андрей Лукашов, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.
В рамках круглого стола обсуждались вопросы по модернизации энергетической инфраструктуры, применению энергосберегающих технологий, созданию условий для энергосбережения в жилых домах ярославцев. Особое внимание уделили вопросу по выстраиванию прозрачных отношений между потребителями коммунальных услуг и поставщиками ресурсов.
«На сегодняшний день жителям города интересны низкие и понятные тарифы, отсутствие роста цен на тепловую энергию, качественная и надежная подача услуги. Чтобы решить данную проблему, необходим конструктивный диалог между органами власти, ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями», - отметил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников.
ТГК-2 активно принимает участие во всех проектах по энергоэффективности и энергосбережению в Ярославле. В рамках повышения энергетической эффективности на рынке тепловой энергии ТГК-2 организует мероприятия по установке приборов учета тепловой энергии в регионах деятельности. В Ярославле ТГК-2 совместно с правительством Ярославской области и НКО «Фонд «Энергоэффективность» реализует пилотный проект по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных жилых домах Дзержинского района Ярославля. В 2010 году счетчики были установлены на 19 домах, работа по установке счетчиков продолжается и в текущем году.
«Ярославль – город с активно развивающейся экономикой и социальной инфраструктурой. ТГК-2 старается обеспечить расширяющиеся потребности города в тепловой и электрической энергии, расширять инфраструктуру теплоснабжения. Мы заинтересованы в том, чтобы наши услуги были востребованы, станции реконструировались, производился качественный ремонт оборудования, появлялись новые энергосберегающие технологии. Для осуществления задуманного мы должны быть уверены в том, что предоставляемые нами услуги по теплоснабжению будут оплачиваться потребителями в срок», - отметил главный инженер ГУ ТГК-2 по Ярославской области Юрий Чистов.


Все новости за сегодня (23)
06:21, 17 Июня 26

В Якутске временно ограничат электроснабжение из-за ввода новой ЛЭП для микрорайона «Звездный»

дальше..
05:53, 17 Июня 26

Cпециалисты «Атомэнергоремонта» освоили сборку ультразвуковых дефектоскопов в Шанхае

дальше..
05:51, 17 Июня 26

«Т Плюс» обновит теплотрассу в Промышленном районе Самары

дальше..
05:27, 17 Июня 26

«Оренбургнефть» стала партнером фестиваля академической музыки «Симфония Бузулукского бора»

дальше..
05:20, 17 Июня 26

МЭС Центра пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей

дальше..
05:18, 17 Июня 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» выдало 9,6 МВт мощности новым объектам

дальше..
05:14, 17 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подготовил производственные объекты к пожароопасному сезону

дальше..
05:10, 17 Июня 26

МЭС Востока обновили коммутационное оборудование на подстанциях Якутии

дальше..
04:32, 17 Июня 26

«Мосгаз» изготовил 34 газорегуляторных пункта в 2025 году

дальше..
04:26, 17 Июня 26

КазМунайГаз внедряет цифровые двойники месторождений с использованием ИИ

дальше..
04:23, 17 Июня 26

«Севкавказэнерго» заменит почти 500 опор на линиях электропередачи в Северной Осетии

дальше..
03:58, 17 Июня 26

Ректор Губкинского университета предложил ввести длительные практики для студентов в нефтегазовых компаниях

дальше..
03:47, 17 Июня 26

Делегация из Узбекистана ознакомилась с лучшими практиками развития атомградов на примере Нововоронежа

дальше..
03:44, 17 Июня 26

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после капремонта с модернизацией

дальше..
03:39, 17 Июня 26

«Красный котельщик» проводит летнюю оздоровительную кампанию

дальше..
03:01, 17 Июня 26

Волгоградский НПЗ сокращает выбросы парниковых газов

дальше..
02:58, 17 Июня 26

«Орелэнерго» отремонтировало 114 высоковольтных подстанций

дальше..
02:56, 17 Июня 26

«РН‑Ванкор» сэкономил 55 млн кВт/ч в 2025 году благодаря программе энергосбережения

дальше..
02:52, 17 Июня 26

Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

дальше..
02:48, 17 Июня 26

ОДК создаст двигатели-демонстраторы новых технологий

дальше..
02:45, 17 Июня 26

«Газпром добыча Кузнецк» высадил редкие растения в Кузбасском ботаническом саду

дальше..
02:43, 17 Июня 26

Губкинский университет сохранил лидерство среди отраслевых вузов по качеству образования

дальше..
02:35, 17 Июня 26

Сколково запустил постоянный механизм отбора и внедрения технологий для новых территорий

дальше..
 

Поздравляем!
Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

Заявки на участие в шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России. Команды» подали 75 тысяч человек из 66 стран.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика