Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества по теплоснабжению в городе Няндома Архангельской области

Новости


15:24, 21 Февраля 11
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества по теплоснабжению в городе Няндома Архангельской области

Следственный комитет РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в городе Няндоме на грани замерзания оказались жилые дома, кроме того, в зданиях социальных служб, ведомств и учреждений, а также предприятий города сохранялась крайне низкая температура  по причине аварии на центральной городской котельной, которая находится в аренде у открытого акционерного общества «АрхоблЭнерго», являющегося единственной организацией по обеспечению отоплением и горячим водоснабжением горожан.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


Все новости за сегодня (4)
06:14, 16 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» построил площадку для мини-футбола в селе Кунашак

дальше..
04:31, 16 Июня 26

В Воткинске газифицирован центр военно-патриотического воспитания

дальше..
04:28, 16 Июня 26

Эффект «Самаранефтегаза» от внедрения инноваций превысил 3 млрд рублей

дальше..
04:24, 16 Июня 26

ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика