Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Курском филиале ОАО «Квадра» начала работать новая насосная станция

Новости


16:05, 9 Февраля 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
В Курском филиале ОАО «Квадра» начала работать новая насосная станция

В Курском филиале ОАО «Квадра» начала работать новая насосная станция Курский филиал ОАО «Квадра» ввел в работу новую подкачивающую насосную станцию №14 (ПНС №14) по ул. Кавказской города Курска. ПНС располагается на участке тепломагистрали, которая снабжает теплом новый район Проспекта Победы и часть Центрального округа.

 

Ввод объекта в работу увеличил пропускную способность тепломагистрали и обеспечил необходимые режимы теплоснабжения для потребителей. Инвестиции компании «Квадра» в проект составили 100,1 млн. руб.
Подкачивающая насосная станция является важной частью системы теплоснабжения и предназначена для стабилизации гидравлического режима в теплосети. «Проект модернизации ПНС №14 реализовывался в рамках инвестиционной программы компании «Квадра». Работа станции особенно актуальна для наиболее удаленных от теплоисточника потребителей, так как позволяет создавать и поддерживать необходимый напор сетевой воды для качественного теплоснабжения», - поясняет директор Курского филиала ОАО «Квадра» Алексей Курило. 
При реализации проекта применены современные энергосберегающие технологии и энергоэффективное оборудование. Так, на ПНС установлены две группы современных подкачивающих насосов с применением регулирования скорости вращения электродвигателей, что позволяет настроить оборудование для работы в различных условиях теплопотребления.
Насосная работает в автоматическом режиме, отображая данные об измеряемых параметрах на пульте управления. Контроль за работой ПНС предусмотрен с диспетчерского пункта производственного подразделения «Курские тепловые сети» Курского филиала ОАО «Квадра».
 
 


Все новости за сегодня (29)
08:40, 25 Марта 26

Запасы снега в районе каскада Кубанских ГЭС распределились неравномерно

дальше..
08:35, 25 Марта 26

Угольщики получили отсрочку на уплату НДПИ и страховых взносов

дальше..
08:33, 25 Марта 26

Эн+ представила партнерские проекты на выставке научных разработок в ИРНИТУ

дальше..
08:16, 25 Марта 26

Для защиты объектов ТЭК от беспилотников разрешено применять боевое стрелковое оружие

дальше..
08:13, 25 Марта 26

Разведанные запасы угля в России превышают 150 млрд тонн

дальше..
08:07, 25 Марта 26

Нефтегазовый сектор формирует до 20% ВВП Казахстана

дальше..
08:06, 25 Марта 26

В Томске догазифицирована деревня Лоскутово

дальше..
07:46, 25 Марта 26

XV конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» собрала в Иванове участников из 34 вузов России, Белоруссии и Китая

дальше..
07:43, 25 Марта 26

Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

дальше..
07:40, 25 Марта 26

«Хевел» и «Хитре» создали одежду, заряженную энергией солнца

дальше..
07:38, 25 Марта 26

В МИФИ разработана методика определения вероятности ураганов и грозы на основе анализа космических лучей

дальше..
07:31, 25 Марта 26

«ГАЗЭКС» активно реализует президентскую программу догазификации в Свердловской области

дальше..
06:59, 25 Марта 26

По итогам 2025 года двусторонний товарооборот России и Вьетнама вырос на 6%

дальше..
06:55, 25 Марта 26

ФГУП «ФЭО» ликвидирует накопленный экологический вред на площадке бывшего Байкальского ЦБК

дальше..
06:54, 25 Марта 26

Абаканская ТЭЦ вывела в текущий ремонт котлоагрегат №1

дальше..
06:51, 25 Марта 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали 110 км ЛЭП в Санкт‑Петербурге и Ленобласти

дальше..
06:28, 25 Марта 26

В Нижегородской области газифицированы ФАПы в селах Рожок и Лесуново

дальше..
05:45, 25 Марта 26

«Россети Новосибирск» электрифицируют «умную» спортивную площадку в Краснообске

дальше..
05:16, 25 Марта 26

Россия вывела на орбиту первые серийные спутники связи «Рассвет»

дальше..
05:09, 25 Марта 26

В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Хиттолово

дальше..
05:04, 25 Марта 26

FESCO и вьетнамская VIMC договорились о сотрудничестве в сфере морских перевозок и портового взаимодействия

дальше..
04:37, 25 Марта 26

Передавать показания стало ещё проще с помощью чат-ботов «Уралэнергосбыта»

дальше..
04:31, 25 Марта 26

На Хабаровской ТЭЦ-4 монтируют элементы паровой турбины

дальше..
04:26, 25 Марта 26

В Подмосковье переведена на сетевой природный газ котельная в Муханово

дальше..
04:21, 25 Марта 26

Ученые ДВФУ разработали ключевой компонент для сверхмощных лазерных систем освещения

дальше..
04:15, 25 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит в Красноярске 33 км теплосетей

дальше..
03:52, 25 Марта 26

«Роснефть» внедряет инновационные решения в ремонте технологического оборудования

дальше..
03:43, 25 Марта 26

Первая в Узбекистане АЭС обеспечит до 14% от общего энергопотребления страны

дальше..
03:39, 25 Марта 26

В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации жилого района «Авиационный»

дальше..
 

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика