10:34, 24 Января 11
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Губернатор ХМАО уволила главу Югорской территориальной энергетической компании
Губернатор Югры Наталья Комарова распорядилась освободить от занимаемой должности генерального директора головной окружной коммунально-энергетической компании "ЮТЭК" в связи с ситуацией, сложившейся в поселке Коммунистический.
Это решение глава региона озвучила на встрече с жителями поселка, обратившимися с жалобами на проблемы и неполадки в работе котельной. Среди них - выбросы сажи, повышенный шум от работы котельной, засорение улиц поселка щепой и другие.
Напомним, проблема с теплом в домах жителей, вызванная сбоем в работе котельной, была решена после посещения губернатором муниципалитета в декабре прошлого года. Однако жалобы граждан на продолжающееся загрязнение поселка выбросами от котельной привели к необходимости повторного личного участия губернатора в решении вопроса.
Вместе с жителями поселка Наталья Комарова осмотрела территорию, прилегающую к объекту, и провела коллективный прием граждан. Во встрече приняли участие чиновники и руководство предприятия, ответственные за проектирование, строительство и эксплуатацию котельной. В том числе заместитель губернатора автономного округа Вячеслав Новицкий. Он принес свои извинения всем жителям Коммунистического и губернатору, признав, что проект введенной в эксплуатацию котельной оказался совершенно непроработанным как в технической, так и в экономической части.
Директор ОАО "Советские коммунальные системы" Владимир Куженков сообщил, что о существовании некоторых проблем слышит впервые и будет принимать меры для исполнения взятых компанией обязательств.
Оценивая работу ответственных чиновников и руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса, губернатор отметила, что они ведут себя не как рыночники, а как дикие базарники. «Работаете как авральная бригада в простом деле, которое является вашим основным видом деятельности, - резюмировала Наталья Комарова. - С таким подходом ваш бизнес, как эта сажа, вылетит в трубу».
В отношении руководителя ответственной окружной компании, курирующей в Югре вопросы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, были сделаны оргвыводы. Наталья Комарова сообщила о своем решении уволить генерального директора ОАО "ЮТЭК". Одновременно глава региона объявила выговор Вячеславу Новицкому, и распорядилась направить в Коммунистический специальную окружную комиссию, чтобы проверить все заявленные в обращениях факты о нарушениях при проектировании, монтаже и эксплуатации котельной.
Для устранения выбросов сажи, от которых больше всего страдают жители, в срок до 8 марта должно быть произведено, доставлено из Германии и введено в строй специальной оборудование по улавливанию выбросов золы.
Наталья Комарова подчеркнула, что все поручения должны быть исполнены в полном объеме и в срок, чтобы затронутые гражданами факты были проверены и выявленные проблемы полностью устранены.
Все новости за сегодня (36)
09:08, 27 Марта 26
Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности гидротехнических сооружений Нижегородской ГЭС
дальше..
|
 |
08:44, 27 Марта 26
«Камский кабель» дебютирует на выставке «Связь-2026» с новой продукцией — волоконно-оптическими кабелями
дальше..
|
 |
08:14, 27 Марта 26
«Чувашэнерго» обеспечило электроэнергией храм в Комсомольском округе
дальше..
|
 |
08:07, 27 Марта 26
Сервисные специалисты ЭНЕРГАЗа провели комплексное техобслуживание дожимной компрессорной станции на ГТУ ТЭЦ в Балашихе
дальше..
|
 |
07:43, 27 Марта 26
«Ростовэнерго» в 2026 году построит и реконструирует 319 км ЛЭП
дальше..
|
 |
07:31, 27 Марта 26
Екатеринбургские газовики провели урок для пенсионеров
дальше..
|
 |
06:53, 27 Марта 26
Завод «АЭМ-Спецсталь» изготовит реактор ВВЭР-ТОИ для третьего энергоблока Курской АЭС-2
дальше..
|
 |
06:34, 27 Марта 26
Завод полупроводниковых приборов получил отечественный порошок молибдена для микроэлектроники
дальше..
|
 |
06:26, 27 Марта 26
На территории Якутии насчитывается более 300 объектов с признаками гидротехнических сооружений
дальше..
|
 |
06:20, 27 Марта 26
В России разрабатывают локальные геомагнитные модели высокого разрешения для нефтегазовых месторождений
дальше..
|
 |
06:15, 27 Марта 26
Осадки в бассейне Томи в полтора раза превысили норму
дальше..
|
 |
05:52, 27 Марта 26
«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в 2025 году сэкономил газа и электричества на сумму 2,1 млрд рублей
дальше..
|
 |
05:50, 27 Марта 26
Ростехнадзор актуализирует перечень объектов ядерного топливного цикла
дальше..
|
 |
05:45, 27 Марта 26
Комсомольская ТЭЦ-3 израсходует на ремонты 400 млн рублей
дальше..
|
 |
05:41, 27 Марта 26
Системный оператор и ГЭК Китая углубляют техническое сотрудничество
дальше..
|
 |
05:35, 27 Марта 26
Кармановская ГРЭС модернизировала энергоблок №1
дальше..
|
 |
05:30, 27 Марта 26
Суд приостановил эксплуатацию шахты «Октябрьская-Южная» в Ростовской области
дальше..
|
 |
05:23, 27 Марта 26
Ученые ДВФУ и ДВО РАН создали сверхпрочный материал для бурового оборудования
дальше..
|
 |
05:19, 27 Марта 26
Ростехнадзор подтвердил соответствие проектным требованиям объектов «Силы Сибири»
дальше..
|
 |
04:51, 27 Марта 26
«Оренбургнефть» в 2025 году сэкономила 80 млн кВт*ч
дальше..
|
 |
04:46, 27 Марта 26
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт «Нагатино-7»
дальше..
|
 |
04:44, 27 Марта 26
В деревне Маломахово Тверской области построен газопровод
дальше..
|
 |
04:40, 27 Марта 26
«Россети Новосибирск» демонтировали незаконные подвесы оптоволокна в посёлке Посевная
дальше..
|
 |
04:36, 27 Марта 26
Правительство России содействует развитию инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга»
дальше..
|
 |
04:33, 27 Марта 26
В селе Сосновка Хабаровского края введен в эксплуатацию распределительный газопровод
дальше..
|
 |
04:30, 27 Марта 26
Ростех оснащает аэропорты России современным радиоэлектронным оборудованием
дальше..
|
 |
04:22, 27 Марта 26
«Мособлэнерго» оборудовало учебный полигон для студентов Электростальского колледжа
дальше..
|
 |
04:17, 27 Марта 26
На Владивостокской ТЭЦ-2 началась ремонтная кампания
дальше..
|
 |
04:12, 27 Марта 26
Амурский галохимический комплекс запустил тренажер для операторов котельной
дальше..
|
 |
04:07, 27 Марта 26
В Дне карьеры НИУ «МЭИ» приняли участие более 90 компаний реального сектора экономики
дальше..
|
 |
04:00, 27 Марта 26
В Новгородской области газифицировали усадьбу Жадины
дальше..
|
 |
03:47, 27 Марта 26
Барнаульская ТЭЦ-3 модернизирует циркуляционную насосную станцию
дальше..
|
 |
03:35, 27 Марта 26
На Омской ТЭЦ-4 установлена отечественная система управления технологическим процессом
дальше..
|
 |
03:31, 27 Марта 26
Объем добычи газа на Чаяндинском месторождении превысил 100 миллиардов кубометров
дальше..
|
 |
03:29, 27 Марта 26
В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье
дальше..
|
 |
03:25, 27 Марта 26
Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 28,45%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|